Квартира 2-х комнатная, приватизированная на семью военнослужащего - возможности улучшения жилищных условий

• г. Сочи

Квартира 2 х комнатная общая площадь 45,3 м жилая 26,6 м, Приватизированная на жену и двоих сыновей 22 и 8 лет. Я военнослужащий 18 лет выслуги, Имею ли я права на улутшения жилья,

Ответы на вопрос (1):

Нет, считаеся, что вы жильем обеспечены, так как на каждого члена семьи приходится более 10 кв.м. жилого ПОМЕЩЕНИЯ.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован в частном домовладении владельцами которого являются мать и старший брат. Общая площадь 96 м 2, жилая 38 м 2. Я военнослужащий 19 лет выслуги. За время службы жильем не обеспечивался. Имею ли я право на получение отдельного жилья?

Ситуацмя: Я инвалид 2-ой группы. Своего жилья не имею, прописана в квартире мужа моей тети (тетиного мужа). Квартира 1-комнатная. В квартире нас прописано три человека. Жилье идет под снос. Общая площадь квартиры 33 кв.м.

Вопрос: Какие льготы или права я имею при сносе старого жилья?

Приватизированная однокомнатная квартира двое детей (11 лет и 21 год, девочки). Общая площадь квартиры 38.1, а жилая по документам 37.1 кв.м.Какую должны дать квартиру? Предлагают однокомнатную 43 кв.м вместе с балконом.

Переселение из ветхого жилья.

Могу ли я встать на очередь по улучшения жилья? Квартира приватизирована, родители собственники. В квартире прописаны и проживают 8 человек. Общая площадь 109 кв.м, жилая 62

Я с сыном проживаю в однокомнатной квартире общая площадь 30.6 кв.м,а жилая 20.3 кв. м,нам дают однокомнатную, где жилая площадь 15.6 кв.м,стоим на очереди на жилье № 2976 с 2003 года. Нас переселяют из ветхого жилья, имеем ли право требовать площадь жилой площади в 20.3 м,а нам говорят, что в городе не существует таких квартир с такой площадью и отказывают в переселении в малогабаритную двухкомнатную квартиру.

Я военнослужащий. Календарная выслуга 30,5 лет. Увольняюсь по предельному возрасту. Проживаю в муниципальной 2-х комнатной квартире, жилая площадь-28.1 кв. м., общая 42,4 кв. м. В квартире прописано 6 человек (я,жена, младшая дочь, старшая дочь с 2-мя детьми). Стаю в очереди на улучшения жилищных условий. Дочь замужем за воеенослужащим. Ее муж жилой площадью не обеспечен. Прописан при воинской части. Вопрос 1.Могу ли я при увольнении оставить эту муниципальную квартиру старшей дочере с детьми, а на себя, жену и младшую дочь получить 2-х комнатную квартиру по избранному месту жительства.

Вопрос 2. Имю ли я право на получение двух 2-х комнатных квартир (на себя и старшую дочь с 2-мя детьми).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, выслуга 16 лет, ни служебного ни постоянного жилья не имею, хочу купить для жены (бизнес) квартиру на первом этаже жилого дома переделанную под парикмахерскую (я так понимаю переоформлена как нежилое, комерческая площадь) при увольнении будет ли учитываться эта квартира? Или площадь парикмахерской будет вычтена из положеной площади квартиры?

Я инвалид с детства, сейчас имею 3 группу бессрочную. Жилья в собственности не имею. Проживаю в квартире с братом который болеет туберкулезом легких и гепатитом С и матерью пенсионеркой по возрасту. Квартира 2-комнатная, общей площадью менее 60 кв. метров. Жилая площадь 31,8 кв. метра. Имею ли я право получить отдельное жильё?

Имеется 2-х комнатная квартира общая площадь-40 кв. жилая. 28. Предлагают 1-комнатную общая площадь-40, жилая-17. Квартира в собственности прописаны-муж, жена и дочь. Могу ли я претендовать на подобное жилье которое у меня было, т.е. 2-х комнатную квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение