Ребенок с дискалькулией в семье - кто получит опеку при разводе?

• г. Красноярск

Я поженился год назад на девушке, у которой дискалькулия (отсутствие понимания в числах). До свадьбы я этого не знал. Она не умеет считать даже самые маленькие числа типо 10+12.

У нас родился ребёнок. Сейчас я хочу развестись. Каковы шансы, что ребёнок останется со мной? Она не умеет выщитывать даже дозы ребенку по мг, никогда нигде не работала, так как она вообще не понимает и не запоминает ничего нормально, да и деньги считать тоже не умеет.

Я считаю, что она недееспособна и не может должным образом смотреть за ребёнком. Потому что работать она не может, из-за своих проблем. Как считаете, если сделать экспертизу с заключением у нейропсихолога, дискалькулия считается ли полноценным фактором, чтобы оставить ребёнка с отцом. Плюс ко всему мое материальное положение намного лучше и я могу большее дать ребёнку.

Расскажите пожалуйста, как лучше действовать.

Ответы на вопрос (2):

Ответили на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Только суд решает, экспертиза необходима. Возможно в случае признания недееспособной.

Спросить
Пожаловаться

Я поженился год назад на девушке, у которой дискалькулия (отсутствие понимания в числах). До свадьбы я этого не знал. Она не умеет считать даже самые маленькие числа типо 10+12.

У нас родился ребёнок. Сейчас я хочу развестись. Каковы шансы, что ребёнок останется со мной? Она не умеет выщитывать даже дозы ребенку по мг, никогда нигде не работала, так как она вообще не понимает и не запоминает ничего нормально, да и деньги считать тоже не умеет.

Я считаю, что она недееспособна и не может должным образом смотреть за ребёнком. Как считаете, после развода, если сделать экспертизу с заключением у нейропсихолога, дискалькулия считается ли полноценным фактором, чтобы оставить ребёнка с отцом. Плюс ко всему мое материальное положение намного лучше и я могу большее дать ребёнку.

Я поженился год назад на девушке, у которой дискалькулия (отсутствие понимания в числах). До свадьбы я этого не знал. Она не умеет считать даже самые маленькие числа типо 10+12.

У нас родился ребёнок. Сейчас я хочу развестись. Каковы шансы, что ребёнок останется со мной? Она не умеет высчитывать даже дозы ребенку по мг, никогда нигде не работала, так как она вообще не понимает и не запоминает ничего нормально, да и деньги считать тоже не умеет.

Я считаю, что она недееспособна и не может должным образом смотреть за ребёнком. Как считаете, после развода, если сделать экспертизу с заключением у нейропсихолога, дискалькулия считается ли полноценным фактором, чтобы оставить ребёнка с отцом. Плюс ко всему мое материальное положение намного лучше и я могу большее дать ребёнку.

Хочу развестить с мужем. Он тоже хочет (так говорит), но ребенка я хочу забрать себе (4 года ребенку), а он хочет гражданка россии. Он граж-н узбекистана. В официальном браке, заключен в россии. Он поднимает руку, унижает, оскорбляет. Терпеть уже нет сил. хочу уйти с ребенком. Могу я сделать до развода? И как все правильно сделать. Какие мои шансы ребенка оставить себе?

Мне пришлось жениться, потому что от меня забеременнела женщина, сейчас ребёнку год и я знаю, что по достижению ребёнком одного года я могу развестись, даже если жена этого не хочет, но я хочу чтобы ребёнок остался со мной, я не москвич, но собираюсь переехать в Москву в общежитии жить, общежитие очень хорошее, то есть не стандартное бомжатское, всё там хорошо обустроенно, как сделать так, чтобы ребёнок остался со мной и возможно ли это вообще в моём случае?

Сейчас ребенку 11 лет. муж хочет подать в суд, что бы ребенок выбирал с кем ему жить, если ребенок согласиться жить с отцом каковы шансы, что суд удовлетворит его и как сделать так, что бы суд был на моей стороне.

У моего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, в январе этого года я вышла замуж. Ребенок считает моего мужа отцом а муж ребенка своим, что мне надо сделать чтобы сменить ребенку фамилию и отчество. Сейчас нахожусь в положении хочу чтобы когда родился малыш у нас была полноценная семья Колпаковых. Биологический отец ребенка не появляется и прав на ребенка не имеет.

Хочу развестись с мужем, но меня останавливает то, что у нас маленький ребенок 1,8. Но жить вместе больше сил нет. Он мне постоянно угрожает, что ребенок останется с ним. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, после исполнения ребенку 3-х лет останусь без работы, так как пока я находилась в декрете мой отдел расформировали, меня вывели за штат и потом сократят. Ребенок сейчас прописан в квартире мужа, у меня тоже есть квартира, но она находиться в другом городе. После развода есть шансы, что ребенок останется со мной? И если да, то могу ли я переехать в свой родной город с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, каковы мои шансы, что ребенок останется со мной (ребенку 2 года, мальчик). Я прописана в городе со своей мамой, ребенок прописан со мной, муж прописан далеко в деревне, живем в моем городе на съемной квартире. Он работает неофициально, нигде больше года не задерживался, ему 27 лет, свекровь тоже снимает квартиру!

Раз велись 3 года назад. Год назад муж подал заявление об определении жительства сына с отцом. Я признала исковые требования по тому что видела состояние сына он очень скучал и страдал.. Суд решил определит ребенка с отцом и установил порядок общения с матерью. Отец привозит ребенка не всегда по графику. Сейчас сыну 5. Я вижу что он скучает по мне и когда он приезжает ко мне он не хочет больше возвращаться к отцу. Я сама тоже уже не могу больше так, хочу чтобы сын жил со мной, а с отцом виделся по выходным. Отец ребенка настроен против, он женился у него второй ребенок родился. И я и бывший муж характеризуемся положительно. Прошу вас подскажите как мне сделать так что бы сын проживал со мной? Каковы мои шансы если обращусь в суд? я живу в прилично доме с родителями они меня содержат, при необходимости могу устроится на работу. Чем я могу помочь себе? Может стоит снять на видео как сын не хочет расставаться со мной? Каковы мои шансы?! Очень надеюсь на ваш совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение