Как поступить, если я не могу выплачивать кредиты из-за положения и имею просрочки в течение пяти месяцев?

• г. Ангарск

Есть кредиты которые я не плачу так как в положении. Работать не могу, просрочки уже месяцев пять. Подскажите пож-та как мне поступит?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, но учитывайте, что изменение кредитного договора, графика платежей - не обязанность, а право банка.

Спросить
Пожаловаться

Есть просрочка в хоум кредите 15 дней. Совсем забыла про кредит. Так все время плачу без просрочек. Сильно ли я подпортила кредитную историю и могут ли после просрочки кредита в 15 дней брать потом еще кредиты в банках?

У меня вопрос относительно просрочки по кредиту, у меня просрочка уже более 90 дней. Подскажите пожалуйста, как мне поступить,?

Есть просроченные кредиты уже давно сумма меньше 200 т.р есть так же кредит который плачу недавно запросил кредитную историю и там мне пишут что кредиты закрыты и просроченные задолженности отсутствует и остаётся только один кредит которые я до сих пор плачу что это значит стоит ли опостаться?

Я не плачу кредиты уже 7 месяцев в нескольких банках. Огромная просрочка уже. я бы платил но получается что я буду платить просрочку в течение 4-5 лет а потом уже основной долг. Жду суда думаю может спишут просрочки и буду платить как прежде. Подскажите что меня ждет в суде, будут списаны просрочки или будут снимать с зарплаты. Зарплата у меня 30 тысяч из них 15 алименты.

У меня есть два кредита в Альфа банке, карточка и кредит наличными, по карточке просрочка, а наличными плачу регулярно ежемесячно, а сегодня сотрудник банка мне сообщила, что мой платеж по наличному кредиту, может уйти в счет погашения просрочки по карточке, так как банк может это сделать. Могут они так сделать, ведь карточки разные, пин коды разные.

Как узнать в каком банке есть просрочка по кредиту. Хотела взять кредит в хоум отказывают из за активной просрочки есть кредит в отп но плачу всегда во время.

Насколько реально банкротство физ лиц у меня кредиты в 4 банках два из которых я уже не могу платить и просрочка пять месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не могу платить по кредиту 18000 руб так как зарплата 12000 не плачу уже 6 месяцев идут просрочки хочу чтобы высчитывали с зарплаты на погашения кредита банк в суд не подает как самой подать заявление в суд.

У меня есть два кредита которые не плачу уже года два, приходят смс с огромными процентами за просрочку. Имею ли я право не платить проценты за просрочку по кредиту? Некоторую часть кредита я уже закрыл.

Пришел в Сбербанк оплатить кредит 2 декабря. Крайний срок внесения платежа 15 декабря. Девушка кассир мне сказала что счет ваш арестован на который плачу кредит, и надо чтобы не было просрочки открыть другой счет, а уж с него потом 15 числа переведут деньги на погашения кредита. Так и сделали. Потом уже 17 числа узнал, что деньги мои которые положил на кредит, списали судебные приставы 16 декабря и мне по сей день звонят со Сбербанка, что я не заплатил и у меня просрочка. Это как так получилось-ведь в моем последнем платеже указано-плата по кредиту такому то. Подскажите пожалуйста, что дальше делать? Сразу напишу образовавшеюся задолжность нечем заплатить. Но по кредиту ежемесячно плачу сумму согласно графика погашения. Получается Сбербанк у себя забрал деньги отдал приставам и у меня опять требует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение