Обязана ли дочь выплачивать кредит в случае, если мама не может это сделать

• г. Калининград

Моя мама взяла пару кредитов, ей их выдали уже после того, как она потеряла работу, не проверив ее доходы. Пенсия 5-6 тысяч рублей. Она не может выплачивать. Я также не в состоянии. Квартира оформлена на меня, больше никакого имущества нет на ней. Т.е. я не получу никакого наследства, буду ли я обязана выплачивать кредит, как дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если откажетесь от наследства.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо оформить отказ от наследства.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1 мая 2015 года умер папа. На нем был оформлен кредит, поручителем была оформлена моя мама, его супруга. По кредиту была оформлена страховка, но т.к. он умер от заболевания сердца, страховая признала это не страховым случаем и гасить задолженность отказалась. Наследства от папы нет никакого, все оформлено на мою маму. Вопрос: если сейчас все наследники откажутся от наследства, которого нет по сути, мама как поручитель обязана все равно выплачивать этот долг или не обязана?

Мама моя брала кредит 300 тыс. руб. Весь оплатить не смогла, она умерла в этом году. Уже пол года звонят каждый день из коллекторской службы. Всех внесла в ЧС на телефоне. Обязана ли я оплачивать кредит мамы? Наследства нет никакого. Доходов у меня минимум. И если обязана то каким образом мне нужно будет выплачивать, если мой доход минимальный и я многодетная мама. Муж оф.нигде не оформлен.

Почти пол года назад умерла мама! Имущества никакого нет! Есть квартира, но она муниципальная! В ней я сейчас и живу с бабушкой! Ей почти 80 лет! Всё имущество в квартире моё (техника)! По факту, моё наследство от мамы - огромное количество кредитов! Кредиты, которые были застрахованы, по ним я разобрался, а там где страховки нет, начинают пресовать! Мол в феврале всё опишим у вас, подадим в суд и пустим по миру! Кредитов там точно больше, чем на 300-400 тысяч!

Мама не оставляла мне никакого завещания! Не знаю что и делать! Помогите.

По просьбе мамы взяла несколько кредитов в разных банках раньше она платила, а вот уже два года не платит. Мало того выпесала меня с квартиры которая не была под кредитом и прописала меня в другую квартиру которая под залогом в банке и ещё и кредит по квартире на мне! Я работу потеряла по состоянию здоровья получила 2 группу инвалидности +мать одиночка ребёнку 11 лет?

Такая вот проблема случилась, моя мама в 2013 году взяла кредит 180 000 рублей, платили по графику все было хорошо пока не умер отец супруг моей мамы он же был работодателем художником а мама продавала картины официально не работали это и был единственный заработок, заплатили по кредиту 192 000 рублей, но вот уже 10 месяцев мать не в состоянии выплачивать проценты, потому что нет работы, а процентов накопилось больше двухсот тысяч рублей и они растут, как быть если мама не в состоянии больше выплачивать по кредиту да и вообще утрачен смысл жизни без любимого человека. Я слышал, что не так давно вышел какой то закон в помощь тем кто не в состоянии выплачивать проценты по кредиту, как быть в такой ситуации, куда обращаться, может ли помочь этот закон в данной ситуации моей маме ей 55 лет только что вышла на пенсию. Может кто возьмется за это дело?

Моя мама в течение последних 5 лет набрала в разных банках кредитов на большую сумму, которые до поры до времени выплачивала без задержек с идеальной кредитной историей. В том числе она платила ипотеку за приобретенную квартиру. Недавно она тяжело заболела и была при смерти. Я, ее дочь, пока она была в больнице выплатила остаток ипотеки. После, также находясь еще в больнице, она оформила дарственную на квартиру на мое имя. Сейчас имущество оформлено на меня. Мама после выписки из больницы (на данный момент находится в состоянии временной нетрудоспосбности) не может физически выплачивать незастрахованные кредиты. Возможно она полностью восстановится, а возможно и нет. Должна ли я, ее совершеннолетняя дочь - студентка вуза - выплачивать за нее остаток кредитов, и есть ли вероятность взыскания уже моей квартиры в счет долгов?

У меня вопрос у моего отца был кредит в банке, он умер в 2014 году затем через полгода моя мама вступила в наследство мы с братом от наследства отказались через год состоялся суд по решению суда моя мама должна выплачивать долг в банк, у нее высчитывали с пенсии ровно половину, после чего мама перешла на пенсию отца т.к. не хватало денежных средств вопрос 1. Обязана ли она после перехода пенсии выплачивать долг банку или не обязана 2. Судебные приставы ужу ей сказали что она должна выплачивать и если она не будет платить они арестуют имущество что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат взял кредит в банке, но не выплачивает, мне прислали сообщение на почту: Согласно ст.255 ГК РФ Кредитор вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания в целях погашения задолженности по кредиту. Квартира оформлена на меня, а он просто прописан. У него никакого имущества нет. Могут ли они придти по мою душу и заставить меня выплачивать его кредит? Или отобрать квартиру? И что описывают в первую очередь и какой документ у них должен быть, чтобы описать его имущество. Спасибо.

Мама моей жены взяла кредит в банке, а по истечение двух месяцев умерла. Обязана ли моя жена выплачивать долг мамы по кредиту если она вступила в наследство? СПАСИБО!

Месяц назад приобрела косметику мон платин в кредит в графе работа указала место работы наобум. Кредит выдали, но у меня началась сильная аллергия на косметику и решила вернуть. Могу ли я на основании того что банк не проверил мои данные и выдал мне кредит сделать отказ от договора как не в состоянии выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение