Как защитить свои права и имею ли я право на пересдачу задолженностей, если меня отправляют на отчисление?

• г. Москва

Набрал три задолженности, отправляют на отчисление без права пересдачи этих долгов.

Подскажите пожалуйста, какие есть средства защиты моих прав? Разве у меня нет права пересдачи долгов?

Ответы на вопрос (1):

Если более двух "пар" за сессию то отчисление. Можно попробовать взять академический отпуск.

Спросить
Пожаловаться

29.04.2022 пройдёт комиссия по финальной пересдаче экзамена, после которой меня отчислят. Могу ли я прийти раньше пересдачи и написать заявление на отчисление? Как долго будет проходить процесс отчисления и смогу ли я отчислиться по собственному желанию в день комиссии по отчислению?

Скажите пожалуйста, у мужа есть задолженность по потребительскому кредиту, в день зарплаты была списана вся сумма, в счёт погашения задолженности,. Решения суда нету. Вопрос такой, разве банк имеет право списать все средства и оставить человека без средств существования. И куда обратится за помощью, есть несовершеннолетние дети которых надо кормить, а средств нет, так как банк все списал.

Скажите пожалуйста у меня есть не большая задолженность по кредиту, имеет ли право банк или коллекторы звонить на работу или присылать письма, или звонить моим родственникам и сообщать о моей задолженности по кредиту? Какие мои права в этом случае?

Меня лишили прав, забрали, было постановление суда, но протокол выдан не был. Имею ли я право забрать свои права без пересдачи, так как были нарушены мои права.

Я лишённый право управление транспортным средством с марта 13 года лишён ещё по старому закону о возврате прав без пересдаче, сейчас по новому закону нужно пересдавать. Смогу ли я вернуть права без пересдачи? Спасибо.

Я пенсионер, мне требуется юр. помощь по защите прав потребителя в сфере ЖКХ. Обращался в различные юр. фирмы (более 10 фирм) и везде получал отказ защиты моих прав потребителя от произвола энергосбытовой и тепловой компаний, в некоторых фирмах за защиту моих прав требовали от 350 т. р. до 500 т.р. Таких денег у меня нет, пенсия 10 т.р.. Что предпринять, попытаться стать террористом, если не обеспечиваются мои конституционные права...?

Получаю 2-е высшее образование. Обучаюсь в РАНХиГС по программе - экстернат. Сдала гос. экзамены, но не защитила диплом (не успела к сроку получить отзыв и рецензию). Есть ли у меня возможность избежать отчисления (право на перездачу). В деканате мне грозят отчислением (перездача через отчисление 21 000 р)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, ФССП на официальном сайте выставляет задолженность по исполнительным производствам. Т.е. любой человек, зная, мою дату рождения, может узнать о наличии у меня долгов. Разве не является это полным нарушением моих прав на защиту персональных данных? И могу ли я подать на них в суд и добиться, чтобы эта информация была закрытой?

Судом вынесено решение о вощмещении денежных средств по делу о защите прав потребителей. Какие дальнейшие мои действия, как эти средства я могу получить с ОАО. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение