Как взыскать долг, если должник не выплачивает деньги после подписанной расписки - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Пжл, человек написал рассписку, срок прошел и не возвращает денежные средства около трёх месяцев. Подскажите, как взыскать с должника? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Писать официальную претензию на возврат денег. Если не отреагирует, то в суд с иском.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Надо писать заявление о вынесении суд приказа, либо исковое.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, в течение 5 дней мировой суд вынесетсудебный приказ, он имеет силу исполнительного листа, сдадите приставам и всё.

но чтобы вам помочь, нужно видеть расписку, на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Взыскать задолженность можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Направьте должнику уведомление о том, что если он в течение определённого срока не вернет долг, Вы обратитесь в суд для принудительного взыскания. В исковом заявлении поставьте требования о возврате долга и процентов за пользование чужими денежными средствами за период после окончания добровольного срока возврата долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Несколько вопросов:

1. Вы когда составляли расписку, в ней срок возврата оговаривался?

2. Расписки всегда подвергает риску того, кто дает деньги, оговаривались ли последствия нарушения соглашения?

3. По какой причине должник не возвращает деньги?

Спросить
Пожаловаться

Порядок моих действий для взыскания денежных средств с должника. Я имею его расписку о намерении вернуть деньги в определенный срок, но срок прошел, а денежные средства не возвращены. На контакт должник не идет.

Скажите пожалуйста как я могу взыскать с должника денежные средства имея его расписку о намерении погасить долг. Срок оговоренный в расписке прошел, но долг не возвращен. На звонки должник не отвечает, на контакт не идет.

Человек занял денежные средства на пять месяцев, возврат денежных средств просрочил, пытались договориться - толку нет! как посчитать просрочку по расписку?

Должник выдал расписку о получении денежных средств с обязательством вернуть их а течении 6 месяцев. Прошел год денежные средства не возвращены. Обязаны ли в полиции, по моему заявлению, возбудить уголовное дело по ст. 159 КУ РФ (мошенничество)

Человек как физ лицо написал расписку взял в займы денежные средства, не отдавал. Через два года признает себя банкротом как ооо, как взыскать с него денежные средства.

С моей кредитной карты были похищены денежные средства в размере сто тысяч рублей. Написала заявление в полицию, должник, написал расписку в отделение полиции, но ничего не возвращает. Банк никакую рассрочку мне не может предоставить. Выплачиваю сама. Могу ли я не платить? До вынесения судебного решения по отношению к должнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дал взаймы деньги своему товарищу под расписку, без залога. Он их мне не вернул.

За время судебных разбирательств должник всё своё имущество переписал на другие лица.

Суд постановил взыскать денежные средства в пользу взыскателя.

Деньги мною получены не были. Суд.приставы проверили наличие имущества и денежных средств у должника.

На должнике ничего не числится, род занятий не известен.

Вопрос такой: "Возможен ли возврат имущества должника через суд, с последующим погашением задолженности"?

Должник не исполняет требования исполнительного листа и не возвращает денежные средства в течении нескольких лет. Судебные приставы бездействуют. Как взыскать долг по исполнительному листу или привлечь должника к ответственности за неуплату долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение