Супруг в разводе - основание для требования алиментов со стороны матери и вопросы о использовании общего имущества

• г. Ростов-на-Дону

С супругом в разводе, у нас дочь 5 лет. Может ли супруг требовать выплату алиментов с меня, матери, Что для этого может послужить основанием?

Его доход в 2 раза выше моего, при этом я выплачиваю автокредит.

Автокредит и машина оформлены на меня, и приобретена во время брака. Может ли он без моего согласия пользоваться машиной, и как я могу этому препятствовать?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (4):

Вы не указали с кем проживает дочь. Если она находится на иждивении мужа, то он имеет право подать на вас на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Все что приобретено в браке по закону делится пополам при разводе если бы вы подали исковое заявление. Основанием бы быдо что дочь находилась чисто на иждивении мужа, а вы в этом участия не принимали.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в одной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Считаю что у мужа нет оснований для подачи на алименты к бывшей супруге.

Спросить
Пожаловаться

В браке с супругом приобрили в автокредит автомобиль, автокредит оформлен на супругу и соответственно автомобиль, а супруг является поручителем. При разводе супругов как произойдет раздел автомобиля и автокредита.

Как оценить квартиру и машину для раздела имущества после развода? Квартира оформлена на бывшего супруга, машина - на меня. Все приобретено в период брака. Может ли бывший супруг продать квартиру без моего согласия или ведома? Могу ли я продать автомобиль без его согласия?

Умер муж. На его имя была оформлена машина. Сын пользовался машиной при помощи открытой страховки. Могу ли я,как супруга переоформить машину на себя как купленную в законном браке, что бы сын мог без проблем пользоваться машиной.

Имеет ли право бывший супруг пользоваться машиной. Как ему вздумается, если машина была приобретена в браке. И какие у меня права на эту машину, могу ли я требовать от бывшего супруга, чтобы он не выезжал из города на ней, и могу ли я требовать ключи от машины и адрес её нахождения, если у меня при этом нет водительских прав. Бывший супруг уезжает на не определенные сроки в другую область.

Во время брака в автокредит приобрели автомобиль.

Кредит и машина оформлены на меня.

После развода кредит продолжаю выплачивать я.

Раздела имущества не было.

Кому принадлежит авто, и может ли супруг им пользоваться?

Спасибо за помощь!

Мы с супругом находимся в процессе развода, но еще не оформили. Может ли супруг, оформленную на него машину подарить без моего согласия. И будет ли это движимое имущество участвовать в разделе имущеста? Машина была приобретена во время брака.

Такая ситуация моя родственница вышла замуж, есть дети у обоих супругов, совместных нет, в браке был приобретен автомобиль, оформлен на супруга, может ли супруг переписать автомобиль на своего совершеннолетнего ребенка не уведомляя об этом супругу, и можно ли после развода претендовать на раздел автомобиля если он переписан без согласия супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сейчас состоим еще в браке. В браке приобретенно две машины в кредит. Один кредит оформлен на супруга, второй на меня. Сами машины оформлены на супруга. Ни на одной из них я не езжу. Кредиты оформлены не в автокредит, а по потребительскому кредиту. Ни один из них еще не погашен. Может ли супруг без моего ведома продать машину или переоформить ее на другого человека? Могу ли я как то обезопасить себя от таких неприятностей? Возможно ли наложить какой либо арест на имущество, без ведома супруга? Чтобы все сделки совершались с моего согласия.

Семья на грани развода, могут возникнуть имущественные притензии супругов друг к другу, а именно:

1. Автомобиль был преобретен до брака супругом.

2. Квартира была преобретена до брака супругой.

3. В браке была подарена 3 лицом часть дома супругу, земля не в собственности. Сейчас на этом участке идет строительство на кредит, взятый мужем в иностранной фирме.

Проясните ситуацию, кто из супругов при разводе на какое имущество вправе претендовать.

Заранее благодарен.

В период брака супруга приобрела авто в кредит. Супруг согласия на приобретение не давал, поручителем не является. То есть его поставили просто перед фактом покупки. Супруг подает на развод, супруга говорит мол я машину оставляю себе, но кредит будешь платить ты, так как у меня нет на это денег. Он конечно же против. Что будет с автокредитом при разводе, если авто оформлено на супругу и остается ей? Кто должен будет платить автокредит? Если вариант, что присуждают выплаты обоим супругам, то супруг подаст на раздел данного имущества и как будет в таком случае делится кредитное авто и выплаты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение