Какие документы нужны для удочерения ребенка, если его биологический отец лишен родительских прав и не платит алименты, а ребенку скоро исполнится 14 лет?

• г. Лесной

Мой бывший муж лишён родительских прав и уже пол года не платит алименты, а мой 2-ой муж хочет удочерить мою дочь, но ей через месяц будет 14 лет. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно начать с органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Какие документы нужны для этого? Родной отец ребенка лишен родительских прав.

Мой муж хочет удочерить мою дочь от 1 го брака. Её биологический отец лишён родительских прав (решение уже вступило в силу). Какие нужны документы? Каких именно врачей проходить мужу и дочери для мед. справок? В какой форме должно быть моё согласие (матери)?

Мой бывший муж не лишен родительских прав, выплачивает аллименты,. как мой муж может усыновить мою дочь? Через суд? Какие документы для этого нужны? Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав в пользу нынешнего моего супруга?

Мой второй муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Её биологический отец лишён родительских прав по решению суда.

Какие нужны документы?

С уважением.

Жду ответа.

Состояла в браке 8 лет, родилась дочь. После развода бывший муж алименты не выплачивал, первое время (около 6 месяцев) встречался с ней. Мой муж сейчас хочет удочерить мою дочь, но биологический отец этого не хочет, алименты по прежнему не платит, но сообщил, что намерен выплатить всю сумму долга. Хочу обратиться в суд по поводу лишения его родительских прав в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов. Скажите, каким образом (помимо суда) мой муж может удочерить мою дочь от первого брака, т.к. бывший муж против лишения его родительских прав через суд?

Мой муж хочет удочерить мою дочь. Ребёнок был рождён в гражданском браке. Её отец лишён родительских прав. Муж воспитывает ребёнка практически с рождения. Сейчас девочке 8 лет. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мой бывший муж не плотит алименты и с ребенком не видится вообще уже как 4 мес! я вышла за муж за другого... мой новый муж любит очень мою дочь и хочет ее удочерить! Могу ли я лишить прав родительских своего бывшего мужа...

У меня есть вопрос. Мой бывший муж платит алименты на ребёнка так как он лишён родительских прав. А мой настоящий муж хотел бы удочерить ребёнка, мой вопрос в том что если мой настоящий муж удочерить моего ребёнка, то мой бывший муж будет платить алименты или не будет по закону. Спасибо.

У меня есть дочь 8 лет, моего бывшего мужа лишили родительских прав, теперь мой настоящий муж хочет удочерить мою дочь. Скажите как это делается? И еще вопрос, бывший муж находится в розыске у приставов за неуплату алиментов. Если сейчас дочку удочерить, бывший муж все так же будет обязан выплачивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение