Моя мама столкнулась с проблемой отказа от страховки по кредиту в Совком банке

• г. Москва

Моя мама брала кредит в Совком банке, ей оформили страховку. По договору она в течении месяца могла отказаться от нее. За два дня до истечении месяца она хотела отказаться от страховки, но сотрудница банка ввела ее в заблуждение сказав, что уже поздно это делать. Мама выплатила весь кредит досрочно, но теперь они звонят и требуют оплатить всю страховку расчитанную на весь срок кредита, за три года. Правомерны ли их действия? Тем более мама писала заявление в банк об отказе от страховки. Спасибо. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление об отказе от страховки.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама взяла кредит в банке на три года. При подписании договора она подписала и страховку. Через четыре месяца она досрочно полностью погасила кредит, а банк сейчас требует оплатить еще всю страховку расписанную на три года. Правомерно ли банк поступает? Должна ли мама платить страховку? Тем более, что она писала заявление об отказе от страховки. Спасибо. Игорь.

В 2013 мать оформила кредит в банке ренессанс, сотрудник банка ввел в заблуждение сообщила что страховка обязательная и без нее она не получит кредит.

Возможно отказаться от страховки и вернуть или пере считать кредит?

Претензию уже написали в банк об отказе от страховки.

11 сентября я взяла кредит в банкеРенессанс Кредит, а 18 сентября его досрочно погасила. Теперь мне звонят с банка и требуют оплатить страховку. Я написала заявление в банк о расторжении страховки т.к.я уже выплатила кредит и в страховке не нуждаюсь. Но звонки не прекращаются ни в выходные и даже в празднике. Как мне быть?

В 2012 году мно был взят кредит в ХКБ. В сумму кредита была вклчена страховка. Банк без страховки не выдавал кредит. Но при том сотрудник банка сказал что страховка обязательная и её возвращат. Ввел меня в заблуждение Я плачу кредит уже 2 года но сумма кредита не уменьшается. А только выплачивается процент по страховки. Я хотела быв расторгнуть договор по страховке и отказаться от неё Но банк отказывает мне в том. Могули я расторгнуть договор страхования?

Добрый день! Я взяла товар в кредит в коммерческом банке. При его оформлении мне оформили страховку. Но не сказали что я могу вернуть страховку в течении 21 дня после заключения договора. Сейчас я планирую погасить досрочно всю сумму по кредиту. И хотела вернуть сумму по страховке при досрочном погашении. Но в банке говорят что это не возможно, и надо было в течении 21 дня после оформления договора это делать. Подскажите правомерны ли они? знаю что в сбербанке если закрываешь кредит досрочно, они возвращают сумму неиспользованной страховки.

Оформила потребительский кредит в банке. Банк одобрил определенную сумму. При оформлении кредита банк оформил страховку и вычли ее из суммы кредита. Расчет платежей произведен на всю сумму кредита. Правомерны ли действия банка? Если я хочу расторгнуть договор, должна ли я снова возвращать сумму страховки?

У меня к Вам такой вопрос, в сентябре 2014 года моя невестка по моей просьбе взяла кредит в сбербанке, т.к. я пенсионер, мне не дали его. Вместе с кредитом ей принудительно оформили страховку 4500 рублей и сказали, что страховку можно получить обратно после первого погашения кредита, срок погашения 23 числа, она обратилась 24 октября 2014 года за получением страховки, ей в банке сказали, что нужно было обращаться в течение 2 недель со дня оформления / получения/ кредита, а теперь поздно. Она обратилась к заведующей и назвала фамилию специалиста, которая ей оформляла кредит и консультировала по выдаче страховки, затем она оформила заявление на имя управляющего банка о выплате ей страховой суммы, так как ее ввела в заблуждение сотрудница банка, ответ она получила отрицательный, страховку ей не вернули, что делать, правы ли сотрудники банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла потребительский кредит в банке с поручителем в 2014 году, банк дал кредит, только если застрахуюсь от несчастного случая, узнала, что страховку могла и не брать! Пошла в банк, чтобы расторгнуть страховку и вернуть деньги. Сотрудник банка отказался принимать заявление, объяснив, что страховка расторгается если досрочно погашается кредит, либо в течении пяти дней после выдачи кредита. Но я ведь об этом не знала, что делать в таком случае? Правомерно ли объяснение банка?

Был взят кредит на 5 лет, выплатили 2 года и платим, но кредит был за страхован на приличную сумму более 80.000 тыс. мы с мужем были в банке экспресс восточный там нам дали кредит, а страховка другого банка т.е. без страховки банк не одобряли-бы. нам сказали что банк страховку не вернет - можем мы подать на суд на банк и отказаться от страховки, банк восток сказал нет, и вернуть те деньги за страховку которые мы платим уже третий год?

Я брал кредит в ХОМ КРЕДИТ БАНКЕ, при оформлении кредита я предупредил работника банка, что кредит беру на 3 недели и погашу его досрочно, кредит одобрили 190 тыс., на 4 года, менеджер предупредил что без страховки кредит не дадут, страховка на эту сумму составила 22070 руб. В общей сложности кредит составил 212070 руб. Я спросил у работника банка, будут ли перещитаны проценты при досрочном погашении по страховки и по кредиту, ответ был да одназначно. Кредит получил. Через 3 недели прихожу в банк и хочу загосить кредит, мне сделали перерасчёт и сказали что за три недели я должен оплатить проценты и полностью страховку что в итоге состовляет 28700 руб., я погасил полность кредит 195 тыс руб. а страховку платить не стал, так как в ней не нуждаюсь. ВОПРОС. Работник банка в вёл меня в заблуждение и не предоставил полностью информацию по страховке. Мелкими буквами внизу написано что страховка не возвращается И НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЕТСЯ. Теперь банк с меня требует чтобы я оплачивал страховку 4 года которая мне не нужна. Зарание благодарен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение