Отзыв приказа на отпуск при болезни - как правильно поступить?

• г. Сальск

Сотрудница написала заявление на отпуск, как положено за две недели, приказ на отпуск был написан. Но за неделю до отпуска она сообщает, что ложится в больницу. Приказ на отпуск я отозвала, но сомневаюсь правильно, ли поступила. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Это ваше право, аннулировать приказ на отпуск. Если работодатель и работник дали согласие.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, после того, как сотрудница выйдет из больницы, она должна написать заявление о переносе отпуска на другой период.

Ежегодный оплачиваемый отпуск можно продлить или перенести на другой срок с учетом пожеланий работника (ст. 124 ТК РФ). Лучше всего перенести ежегодный оплачиваемый отпуск, оформив два документа:

заявление работника о переносе оставшейся части отпуска на другой период;

приказ работодателя в произвольной форме о переносе остатка отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на отпуск, на 14 дней. Мне сказали, что буду сидеть дома месяц, т. к работаю неделя через неделю. Две недели отпуска и две недели мои выходные. Правы ли они? Компенсацию за отпуск тоже не дают, не положено говорят.

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

Как поступить если было написано заявление на отпуск на две недели, одна неделя была по графику, другая за счет неотгуленного ранее отпуска. Руководство отказало, мотивировав что отпуск только по графику. Далее было написано заявление на увольнение, но приказ издать не успели, и я его отозвала написав новое заявление на отпуск по графику на одну неделю. Руководство его не подписало, сказали что примем завление только на увольнение. Если не напишите сами, то будут вынесены административные меры. Какие у меня есть права и какие документы нужно собрать для своей защиты?

Может ли работодатель отказать в отпуске если заявление на отпуск написано с последующим увольнением. Заявление на писано за неделю до предполагаемого отпуска, а не за две недели, так как работник был на больничном.

Нахожусь в очередном отпуске согласно графика две недели, но до сих пор не выплатили отпускные мативируя сложной финансовой ситуацией. Написала заявление работададелю о продлении отпуска ещё на две недели. Ответили, что отпуск не переносится. Что делать в такой ситуации?

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник не извещен за две недели о начале отпуска и за неделю написал заявление о предоставлении этого отпуска, может ли работник уйти в отпуск?

Я написал заявление на отпуск, передал через сотрудника (он передал в первый мой день отпуска моему непосредственному руководителю). Через неделю отпуска и неделю работы мой работодатель объявил, что отпуск мне не подписали и заставляют писать заявление на неделю за свой счет, если я откажусь писать, меня могут уволить по статье. Что делать в такой ситуации?

Ушёл в отпуск, спустя неделю 17.07.17 пришёл на работу и написал заявление на увольнение по собственному желанию 07.08.17. Заявление зарегистрировано у секретаря. Начальник в отпуске, и.о. не подписывает, говорит, что с отпуска ещё две недели отработки. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение