Как защитить интересы детей при приватизации и обеспечить им жилье

• г. Краснокаменск

В приватизации зарегистрированы мать и двое несовершеннолетних детей: сын-14 лет, дочь - 11 лет. Как убедить органы опеки, что дети не останутся без жилья.

Ответы на вопрос (1):

С согласия органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как приватизировать квартиру если в ней зарегистрированы одинокая мать (снять с регистрационного учета детей нет возможности) и двое несовершеннолетних детей, которые использовали свое право на приватизацию. Орган опеки выдал отказ на приватизацию квартиры на мать, без участия несовершеннолетних.

В квартире зарегестрированы мать и сын у сына двое несовешеннолетних детей зарегестрированных с матерью в другом городе специалисты по приватизации в районной администрации не принимают документы без справки о том где зарегестрированы несовершеннолетние.

Двое несовершеннолетних детей были прописаны у бабушки с дедушкой. Проведена приватизация. Бабушка, дедушка, старший сын. Младший сын двое детей старшего сына. У старшего сына гражданская жена. Представитель на то время детей старший сын погибает. Но уже зарегистрирован. Маму лишают родительских прав. Опекун бабушка. Мать сына. Могут дети теперь сироты отказаться от приватизации?

Нас у родителей в семье было пятеро детей. Папа умер в январе. До него умер старший брат. У старшего брата осталось двое детей несовершеннолетних. Сейчас после смерти отца мы вступаем в наследство. Наследников 7 человек. Жена умершего (мама), нас 4 детей и двое несовершеннолетних внука от старшего брата. Мы все дети отказываемся от своих долей в пользу мамы. Мать несовершеннолетних детей тоже хочет отказаться от их доли. Как это сделать? Нотариус говорит что через органы опеки. А органы опеки говорят что то не в интересах детей. Как можно убедить органы опеки чтобы они дали отказ?

Начали процесс приватизации, в квартире прописанны мать отец и двое совершеннолетних сыновей, у сыновей есть несовершеннолетние дети, зарегистрированные по другому адресу. В комитете по опеке сообщили что, несовершеннолетние дети должны включаться в приватизацию и иметь равную долю. Так ли это, существует ли возможность исключить несовершеннолетних детей из участия в приватизации?

Хотели приватизировать квартиру на ответственного квартиросъемщика, оформив нотариально отказ от участия в приватизации других зарегистрированных в квартире совершеннолетних членов семьи. Органы опеки требуют включить в приватизацию 2-х несовершеннолетних детей одного из отказавшихся. Дети никогда не были зарегистрированы в приватизируемой квартире. Они проживают и зарегистрированы по другим адресам. Законно ли требование органа опеки?

В квартире зарегестрированы мать и двое детей. Один ребенок несовершеннолетний (15 лет). Совершеннолетний сын отказывается от приватизации в пользу матери. Может ли несовершеннолетний отказаться от приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра приватизирует квартиру. Ранее в данной квартире были зарегистрированы мои несовершеннолетние дети. На сегодняшний день они зарегистрированы со мной в подаренной мне квартире. Я одна собственник квартиры, они только зарегистрированы. В отделе по приватизации требуют с сестры разрешение органов опеки на приватизацию без участия моих детей. Органы опеки такое разрешение не дают, говорят, что это не в их компетенции. Что нам делать?

Квартира приватизирована на отца в 2003 году, также зарегистрированы 2 сыновей и мать. Сейчас один из сыновей подаёт на признание приватизации недействительно. На момент приватизации сын был несовершеннолетним, сейчас ему 35 лет. Также в квартире в 2022 году зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок от второго сына. Могут ли признать приватизацию недействительной?

Продажа квартиры в которой прописаны несовершеннолетние дети.

Приватизированная квартира. Собственники в разных долях: мать, сын, дочь.

В квартире прописаны мать, сын, дочь, несовершеннолетня дочь сына, несовершеннолетня дочь матери.

Планируется продажа квартиры, без покупки нового жилья.

Вопросы:

1)Какие ограничения накладывает наличие двух прописанных несовершеннолетних детей?

2)Что требуется для продажи квартиры в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение