Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа для оформления визы ребенка и выезда заграницу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как я могу получить свидетельство о смерти (или копию заверенную у нотариуса) своего бывшего мужа (мы 7 лет как в разводе) и недавно он умер. Это свидетельство требуют во многих посольствах при оформлении виз на ребенка при поездках заграницу.. Я же не могу теперь получить его согласие на вывоз ребенка.. Справки о смерти у меня на руках нет и не было, ее получали его близкие... С уважением - Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, Вы как законный представитель ребёнка вправе истребовать данный документ в ЗАГСе. В случае отказа вопрос можно решить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Попросите дубликат в ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж умер. Брак был расторгнут давно. Его мать отказывается предоставить мне заверенную копию свидетельства о смерти, которое мне необходимо для оформления пенсии по потере кормильца. Где я могу получить дубликат свидетельства о смерти бывшего мужа?

Нашему ребенку 8 лет. При рождении было выдано свидетельство о рождении без печати. При пересечении границы (Казахстан) эта ошибка была обнаружена и ребенка с бабушкой сняли с поезда. Это свидетельство участвовало в приватизации квартиры, оформлении гражданства, натариусами было оформлено 3 согласия от родителей на вывоз ребенка в Казахстан (в 2008,2009 и 2010 г.) Сегодня мы получили новое свидетельство о рождении. Скажите, пожалуйста, прав ли натариус, взяв с нас повторно 600 руб. за оформление нового согласия? Согласие по старому свидетельству было выдано 12.06.10, по новому 16.06.10. Спасибо.

1. при вступлении в наследство нотариус попросил предоставить заверенную копию актов записи о смерти (или справку о смерти) моей родной сестры... Оригинал Свидетельства о смерти утерян, но имеется копия.

2.заверенную копию актов записи (или справку) о заключении брака... (фамилия до заключения брака).

Где и как я могу получить данные документы/справки?

Как сделать запрос на свидетельство о смерти бывшего мужа, для оформления пособия на ребенка, если он проживал и умер в другом городе, а его супруга отказывается выслать копию, заверенную нотариусом.

Чтобы получить у нотариуса доверенность на вывоз ребёнка за границу, можно предоставить нотариусы копию свидетельства о рождении ребёнка или нужно оригинал. Нотариус В России. И на сколько лет можно получить такую доверенность? И цену скажите пожалуйста.

При оформлении наследства после смерти мужа на гараж нотариус требует справку с ГСК о принадлежности гаража. Но есть Свидетельство о праве собственности на гараж, который мой муж получал на основании такой справки. Законны ли требования нотариуса?

Скажите пожалуйста могу ли я как мать нанять няню для своего ребёнка, без согласия бывшего мужа? Или нужно согласие его? В разводе. Ребёнок проживает со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления пенсии в пенсионном фонде требуют заверенную копию свидетельства о браке, т.к. была смена фамилии на фамилию мужа. Есть обычная копия, которую невозможно заверить, по причине отсутствия оригинала свидетельства о браке. Данное свидетельство было сдано в органы ЗАГС при расторжении брака. Брак был заключен в другой стране, поэтому пойти и получить выписку в ЗАГС не могу. Как быть?

Страховая компания, требует копию медицинской справки о смерти, заверенную больницей ее выдавшей, справку отдали при получение свидетельства о смерти, больница отказывает в выдаче копии, ссылаясь на то что, документ выдается единожды и копий они не выдают как быть?

Мне нужно согласие на вывоз ребенка от бывшего мужа. Но его паспорт находится в военкомате для оформления военного билета на неопределенный срок. На руках есть справка заменяющая паспорт. Оформят ли в этом случае согласие у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение