Вопрос о возможности получения жилья в Саратове для разнополого гражданского брака

• г. Ижевск

Меня зовут елена мне 26, брату 25.за нами закреплена комната 9 м. дом аварийный в г.саратове. Живем мы в ижевске где и воспитывались. Брат бомж а я живу в гражданском браке есть ребенок. Могут ли нам в саратове дать по квартире или хотябы по комноте т.к мы разнополые. И куда обратиться. Документы на комнату имеются ну что она за нами закреплена и что мы круглые сироты и воспитывались в детдоме.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ЖИл отдел и в отдел СоцЗащиты Администрации по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

У моего брата есть комната в общежитии. Комната неприватизированная, но есть ордер. Через год после получения комнаты у него родилась дочь. С матерью ребенка брак не зарегистрирован; в комнате прописаны только брат и его несовершеннолетняя дочь. Сейчас семья распалась: брат остался в своей комнате, а мать с ребенком (6 лет) живут на съемной квартире (комнате). Деньги (неофициальные алименты) дочери брат выплачивает постоянно, при том что ребенок большую часть времени остается с ним. Но проживя несколько месяцев на съемной квартире, мать ребенка предлагает из-за неспособности оплаты жилья поменяться местами: она с ребенком в комнату брата, а он будет снимать себе жилье.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы брат не лишился своей комнаты? Он хочет приватизировать комнату, возможно для продажи с последующей покупкой квартиры. Выгодна ли в такой ситуации приватизация или нет? Но для приватизации, кажется, необходимо согласие или отказ представителя несовершеннолетней. Может ли он выступать как ее представитель? К дочери брат очень привязан, поэтому ребенка никогда не обидит и на улице не оставит.

Спасибо.

Проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником комнаты. У соседа комната муниципальная. Он живёт в другом месте, но в свою комнату заселил гражданина Украины, как он говорит, брата. Имеет ли права брат самостоятельно проживать в его муниципальной комнате?

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

На что он имеет право после выхода из детдома? Мы разнополые.

Живу в бывшей коммунальной квартире, состоящей из трех комнат и коридора. Каждая комната имеет отдельный лицевой счет. Одна из комнат принадлежит мне (приватизирована), где я живу с дочерью 12 лет. Вторая - моей матери (приватизирована), где она была прописана с моим братом. Мама 15.07.2007 г. умерла. В третьей комнате проживал сосед, она не приватизирована. В 2001 году сосед умер. Документы на его комнату нами не оформлены, но нами занята.

Подскажите, что делать и с чего начать оформление комнаты соседа на меня или на брата?

Помогите разобраться в ситуации. Есть две приватизированные комнаты в трехкомн. Квартире. Собственники: моя мать и сестра. В этих двух комнатах имеют постоянную регистрацию: сестра, я, брат матери. Я и брат матери не являемся собственниками комнат. Вопрос: 1) Можно ли без согласия брата матери (например через суд) разделить лицевой счет следующим образом: одну комнату брату матери, вторую оставшимся лицам с целью дальнейшей продажи второй комнаты. 2) Третья комната в квартире нам не принадлежит, она не приватизирована и в ней прописан другой человек - могут ли возникнуть пролблемы со стороны этого человека при продаже нами своей комнаты.

Большое спасибо.

Прошлом году с сестрой купили в ипотеку комнату в 3-х комнатной квартире. В одной комнате живет семья, они снимают комнату, собственника мы до сих пор не видели, в третьей комнате никто не живет на данный момент. Я так понимаю комната принадлежит государству. Теперь ее хотят заселить. Могут ли заселить комнату без нашего уведомления и согласия. И как мы можно отсрочить заселение комнаты, что нужно сделать? Так как мы хотели бы выкупить комнату. В нашей комнате живу я, маленький брат и мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Мы проживаем и прописаны в 3-х комнатой квартире, живет я, мама, папа, и еще два папиных брата, и еще мой родной брат, он недавно родился, 1 месяц ему. Так вот мои родители живут в одной комнате с маленьким ребенком, а я живу с дядей в другой комнате (мы разнополые) В другой комнате живет брат (алкаш) Те с кем я живу в комнате (он свинья, не моется, с помойки тащит вещи, он развел клоповник, у него в кровати прям рассадник, покусали нас всех, даже маленького ребенка, а еще у этого дяди есть сын который тоже с нами живет, он такой же свинья (папа его бьет, не ухаживает за ним, орет на всю квартиру на него матом) Дядя этот выкидывает мои документы и личные вещи из комнаты (хотя мы с ним делим комнату на 2-их, а сам говорит что это его комната и чтобы я оттуда ушла, что нам делать? Мы очень устали от него! Мне очень жалко нашего малыша, его же всего покусали из за этого (клопы)

Я живу в коммунальной квартире где 3 комнаты. Я собственник одной из комнат живу со своей семьей у меня троя детей. Во второй комнате никто не живет собственник закрыл комнату собирается продовать, а в третьей комнате собственник сдает аренндаторам двум молодым девушкам. У меня такой вопрос могут ли они приводит гостей и вместе сними весилиться развлекаться и мешать нам многодетной семье жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение