Скажите пожалуйста, просрочен молдавский внутренний паспорт уже 13 лет, живу в Москве. Как восстановить, и грозит ли мне ДЕПОРТ?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста, просрочен молдавский внутренний паспорт уже 13 лет, живу в Москве. Как восстановить, и грозит ли мне ДЕПОРТ?

Ответы на вопрос (4):

Для нахождения в РФ надо иметь действующий загранпаспорт.

Внутренний паспорт можно оформить только на родине.

Вам в любом случае надо обращаться в ГУВМ МВД по вопросу оформления временного разрешения или РВП.

Но так понимаю, документы просрочены, разрешения на пребывания нет, могут и депортировать, в отделе арестовать.

У Вас грубое нарушение миграционного режима, 13 лет не занимались по вопросу.

Все основания для депорта, а там и наложение запрета на въезд в РФ.

Все справки через ГУВМ МВД.

По поводу загранпаспорта обращаться в посольство Молдавии необходимо.

- см. ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 10-ФЗ, ст. 31 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Восстанавливать молдавский паспорт в любом случае придется в Молдове.

Т.к. паспорт внутренний.

Для начала надо обратиться в консульство Молдовы.

Потом уже выезжать.

Депорт может быть.

Но может быть и штраф.

Надо смотреть какие у Вас обстоятелства.

Т.е. почему просрочили, где проживаете, есть ли семья и пр.

ст. 18.8 КоАП РФ.

в вопросе мало информации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина!

Вам необходимо иметь действующий заграничный паспорт, если Вы находитесь в РФ.

Ваш паспорт только на родине Вы сможете поменять.

По поводу депортации - у Вас есть какие-либо документы, разрешающие нахождение в РФ? Если документов нет могут депортировать, могут наложить штраф.

Ст. 18.8 КоАп РФ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Вам в любом случае как можно скорее необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В данном случае ст. 18.8 КоАП РФ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

По поводу загранпаспорта обращаться в посольство Молдавии необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Приднестровье, поехал в гости в Москву. В Кишиневе на таможни поставили депорт, так как нужно иметь молдавские документы. Но до этого летал все было нормально не придрались не к чему. Вылетал я с российским загран. Паспортом и приднестровский паспорт. В ответ на таможни сказали что буду возвращаться только через Украину. Я был в молдавском посольстве они сказали могут сделать бюллетень (внутренний паспорт) и загран. Паспорт молдавский, так как я есть в базе у них (У мамы был в паспорте раньше и она гражданка Молдовы и все документы у нее молдавские есть) но это займет как минимум 2 месяца. Мне нужно сейчас вернуться домой, так как работа и у меня грудной ребенок дома ждет. Что мне делать? Как вернуться быстрее домой? А если я сделаю только бюллетень, меня пропустят с загран. Российским и внутренним молдавским, если уже стоит депортация. Они смогут в базе снять депорт. Или нужно еще и молдавский загран паспорт? Друг выезжал после меня через 3 дня, и его пропустили без депорта, у него такие же документ как у меня рос. загр. Паспорт и приднестровский.

Паспорт внутренний РФ и загранпаспорт просрочены, имею паспорт и гражданство Италии, живу та м 25 лет, как восстановить паспорта, можно ли в косульстве России?.

Я проживаю в РФ. Имеется внутренней паспорт РФ и молдавский загран паспорт. Могу ли я вылететь из Москвы, показав на таможне внутренний паспорт РФ а при въезде в Ригу показать загранпаспорт паспорт Молдовы? И так же вернуться при выезде из Риги, показать молдавский, а при въезде в Москву, внутренний Российский?

Скажите пожалуйста, мы получили российский паспорт, но имеем ещё и молдавский заграничный паспорт (двойное гражданство получается), мы можем лететь в Молдавию по молдавским загран. Паспорту? Просто заграничного российского паспорта нет.

Я гражданин Молдовы, есть загран паспорт с регистрацией на территории РФ, внутренний паспорт просрочен и остался в молдавии. Хочу жениться, но для этого требуется внутренний паспорт молдовы. Могу ли я восстановить (заменить и тд) свой внутренний молдавский паспорт через консульство Молдавии в РФ? не выезжая за пределы РФ...

Объясните как мне поступить в такой ситуации.

Я живу за границей уже 8 лет и имею гражданство другой страны.

Мой российский внутренний паспорт просрочен. Могу ли я выписаться из своей квартиры по просроченному паспорту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Р.Ф. но права у меня молдавские. Могу ли я управлять авто с российскими номерами по молдавским правам имея при себе молдавский паспорт?

Нахожусь в Москве, я гражданка Молдовы, истекает срок действия заграничного паспорта, хочу поменять его в посольстве, нужен ли мне внутренний действующий молдавский паспорт?!

Кратко о проблеме: Я хочу ТРАНЗИТОМ проехать через Украину в Молдову (и Приднестровье) но у меня просрочены украинские загранпаспорт и внутренний паспорт тоже просрочен (по достижении 45 лет) и я его не обновляла, т.к. живу в Москве уже 15 лет и не выезжала никуда ни разу. Российские документы (паспорта и гражданство) у меня в порядке, но я не хочу транзитом ехать по российскому паспорту, т.к. на границе надо сдавать электронные отпечатки пальцев, а я не хочу это делать по религиозным соображениям. Также я категорически против биометрии и биометрических документов. (Российский загранпаспорт простой бумажный без биометрии.) Скажите пожалуйста, сделают ли мне в Украинском посольстве (в Москве) внутренний украинский паспорт, или они делают только загранпаспорта? И есть ли на Украине простой бумажный загранпаспорт (не биометрический)? И как отнесутся ко мне в посольстве, если я приду оформляться и при этом они узнают что я живу в Москве по российскому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение