Как отменить взыскание задолженности по просроченному кредиту, если не получал уведомление о суде и прописан в другом городе?

• г. Симферополь

Можно ли отменить решение суда о взыскании задолженности по просроченному кредиту, банк подал в суд через 10 лет, если не получала уведомление о слушании дела так как живу и прописана в другом городе, Слушание прошло без моего присутсвия и в другом городе

Узнала от судебных приставов через 2 года.

Ответы на вопрос (4):

Можете оспорить в установленном законом порядке. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства. WhatsApp Viber Telegram

Спросить
Пожаловаться

Необходимо восстанавливать соки обжалования, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отменить решение суда если не получал уведомление о слушании дела? Нужно подавать иск? Слушание прошло без моего присутсвия.

Как отменить решение суда? Пришло постановление суда о предварительном слушании дела по кредитной задолженности. Муж не смог приехать вовремя, опоздал. Мы ждали повестки на основное слушание, но на сайте суда появилась информация, что решение вынесено заочно. Получается что судья вынес решение в день предварительного слушания. Можно ли отменить решение? И как это сделать? Спасибо заранее за ответ.

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Банк подал с суд о взыскании задолжности по кредиту. Предварительное слушание пропустил. Основное назначено на август. Можно ли договориться с банком, не доводя дело до основного слушания в суде. Заранее спасибо.

Банк подал в суд за просроченную задолженость, уведомлений не получала, узнала только от приставов, можно ли отменить решение суда?

Решение суда без моего присутствия. В сентября в Волгограде прошёл суд о взыскании с меня по кредиту 2007 года в сумме 11.499. Я проживаю и прописана в другом городе. О решении суда я узнала в декабре, когда арестовали зарплатный счет в банке. Подавала запрос в БКИ там нет на мне такого кредита. Судебный пристав дал мне срок 2 недели, затем начнет взыскание. Как мне отложить взыскание со счетов, пока я подаю аппеляцию на решение суда.

Банк подал в суд на взыскание кредитного долга с заемщика. Заемщик от банка не получал никаких оповещений т.е. не было выслано копии искового заявления из банка направленного в суд, не было никаких предупредительных писем о том что будет слушание в суде по взысканию долга, и не было повестки из суда об уведомлении судебного слушания. На основании всего изложенного суд состоялся без всякого уведомления заемщика, и направил исполнительный лист в ССП. Заемщик узнала о том что был суд только после того как получила возбуждение исполнительного производства от судебных приставов, в котором была указана сумма банком больше чем на самом деле получено на руки. Как можно обжаловать такое взыскание? И можно ли в этом случае подать исковое заявление на банк который без оповещения взыскал в свою пользу сумму которую не выдавал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На организацию подали в суд (частное лицо) по договору купли-продажи, суд вынес решение в пользу исца, без присутствия ответчика. Представители организации на суде не присутствовали (не получали извещений). С момента решения суда прошло 2 года, постановление и взыскании задолженности от судебных приставов пришло в банк только сейчас. С решением суда не согласны, хотим обжаловать.

В случае если решение в пользу исца останется не изменным и организация оплачивать иск не будет, какие сроки исковой давности о взыскании задолженности с ответчика существуют?

У меня была большая просрочка по кредиту, банк подал иск в суд, первое слушание прошло без меня, до начала второго слушания я погасила сумму просрочки и сумму долга по кредиту которую мне озвучил банк, на втором слушание выяснилось что в иске банк запросил сумму взыскания в 4 раза больше чем я оплатила, банк мне выдал квитанцию об исполнение обязанности по кредиту, судья приобщил её к делу. Скоро будет третье слушание. Суд может удовлетворить ходатайство банка на взыскание сумы прописанное в исковом заявление?

Узнала о вынесении заочного решения суда по гражданскому делу (о взыскании) от пристава. Повестку я не получала, получила исполн лист. Суд был в другом городе. Как можно отменить такое решение суда, если нет возможности ездить в др город и получать копию такого решения в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение