Инспектор ГИБДД не выдал копию протокола что делать.

• г. Волгодонск

Что делать если инспектор гибдд не выдал копию протокола и квитанцию-оплату при нарушении пдд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если Вам не выдали можете обратиться в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Как это не выдал? В графе «копию протокола получил» стоит Ваша подпись! Значит выдал!

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГИБДД выписал протокол за нарушение ПДД, но не дал копию протокола или какой либо квитанции. Что делать?

Инспектор ГИБДД составил протокол за нарушение ПДД и выдал копию. На суде выяснилось, что он после выдачи копии внес в оригинал некоторые изменения, т.е. оригинал и копия не совпадают. Суд признает это не существенным. Законно ли это и на какой пункт статьи ссылаться при обжаловании.

Инспектор ГИБДД выписал протокол за нарушение ПДД, но не выписал квитанцию об оплате штрафа. Что делать? В течении скольки дней я могу оплатить штраф?

При составлении протокола о нарушении ПДД (не пристёгнут ремень безопасности) в графе свидетель был указан инспектор ГИБДД, а протокол составлял его напарник. Допустимо ли это? Обязан ли инспектор предоставить доказательства нарушения или достаточно его слов?

Остановил инспектор ГИБДД. Выписал постановление на штраф по ст.12.18 КоАП, хотя я сразу возражал по факту нарушения правил. Дал постановление на подпись. Я сказал, что не согласен и попытался написать своё возражение. Инспектор не дал этого сделать, забрал постановление без моей подписи, затем заполнил протокол по ст 12.18 в котором я написал своё возражение и подписал протокол. Инспектор выдал копию протокола. Копию постановления не выдал. На руках только копия протокола. Прошло 20 дней. На сайте ГИБДД значится, что я этой датой подвергнут штрафу.

Прав-ли инспектор вынесший сначала постановление, если я сразу оспаривал факт нарушения, а затем протокол и не дал мне копию постановления?

Будьте добры подскажите, правомерно ли то, что при нарушении ПДД мне выписали только квитанцию с суммой штрафа, а копию протокола не выдали, расписаться там тоже не дали, сказали что по новым правилам протокол на руки не выдается, а выдается только квитанция? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правила оформления протокола о нарушении ПДД (создание аварийной обстановки со слов инспектора ГИБДД) инспектором ГИБДД. Обязан ли инспектор составить протокол сразу или же имеет право это сделать когда ему заблагорассудится?

Выписали протокол об административном нарушении, предъявлено обвинение по п. 14.1 ПДД, Но если рассматривать п 14.2 нарушения не было. В протоколе свидетелем подписался 2-й инспектор, есть запись на видео инспектора. Я подписала, что с протоколом не согласна, назначили день рассмотрения в ГБДД. Что меня ждёт и что делать в такой ситуации.

Инспектор ГИБДД заполнил протокол административного правонарушения за выключенные фары. Копию мне не отдал, сказал, что нужно просто оплатить в Сбербанке штраф. Правомерен ли отказ от выдачи копии протокола, куда нужно отправлять квинтацию об оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение