Как выписать постороннего человека из дома после приобретения недвижимости?

• г. Гвардейск

Мы купили дом, все документы оформили, дом теперь наш собственный, но оказывается там прописан посторонний человек, где он находится мы не знаем, как нам написать исковое заявление, что бы его выписали с нашего дома!? Заранее благодарна! С уважением Оксана Петровна.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в суд о снятии его с регистрационного учета, в качестве адреса указывайте последний известный Вам адрес его места жительства (соответственно, это будет адрес прописки, т.е. Ваш адрес).

Спросить
Пожаловаться

Оксана, Вы купили квартиру, обремененную правами третьих лиц. Если местонахождения гражданина неизвестно по месту постоянной прописки/жительства в течение года, то Вы вправе в судебном порядке признать гражданина безвестно отсутствующим. Решение суда будет основанием для снятия гражданина с регистрации. Образайтесь - помогу.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь - напишем.

Цена вопроса 1500 - 2000 руб

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана Петровна, если нужна помощь в составлении иска - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У нас в собственности более 10 лет находится дом. в данном доме еще предыдущими хозяевами прописан посторонний нам человек, который никогда в данном доне не проживал. Предыдущие хозяева, у которых покупался дом, умерли, мы сами контактов этого человека не знаем, где он проживает на данный момент не известно. Как нам выписать его из нашей собственности, если мы не знаем его адреса места жительства, а следовательно исковое ему вручить не можем?

Купили дом. Оказалось, что там прописан человек. Как его выписать? Оформили куплю-продажу дома и земельного участка. Он был просто прописан в этом доме, но несколько лет там не проживает. Как теперь нам его выписать? Наверное только через суд? Сможем мы выиграть, чтоб снять его с рег. учета? Если выписать невозможно, какие права этот человек имеет на дом и землю?! Зарание спасибо за ответ.

Купила дом у гражданского мужа. Оказалось, что там прописан его сын. Оформила до на материнский капитал. Оформила куплю-продажу дома и земельного участка. Он был просто прописан в этом доме, но несколько лет там не проживает. Как теперь мне его выписать? Наверное только через суд? Смогу ли я выиграть, чтоб снять его с рег. учета? Он при мне ни разу там не появлялся. Я даже не знаю где он на данный момент находится. И как составить исковое заявление в суд.

Дом купили в браке оформили на меня в купли продаже и во всех документах указана только я теперь в разводе 7 лет я и бывший муж там не проживаем но оба прописаны во время развода на раздел не подовал бывший муж выписываться не хочет у меня сейчас второй брак скажите пожалуйста могу ли я подарить дом своему мужу чтоб он выписал бывшего мужа чтоб бывший муж не смог подать на раздел дома так как дом куплен в браке или могу ли я продать дом посторонним людям а они сами выписали бы его.

Купили дом. Спустя три месяца узнаем что там прописан мужчина. На его имя зарегистрировано две организации. Адрес этих организаций - наш адрес. Я являюсь собственницей этого дома. Что теперь делать? Позвонила бывшей хозяйке и реэлторам. Подняли все документы. По ним никто в этом доме не прописан. Узнала о том, что в моем доме прописан человек, когда приехали люди с налоговой к нам в дом. Они разыскивают этого человека.

В 2005 г. по договору купли-продажи приобрели дом. все оформили. Неожиданно для нас появился сын человека у которого купили дом. подал иск на нас требует часть дома. Собственником являлся отец, дом был приватизирован на него. Сын в 1994 г. подписал заявление на приватизацию. В доме не проживал. Сидел в тюрьме. Не был прописан на момент покупки дома, но был на момент приватизации. Человек у которого купили дом уже умер. Что нам делать?

Дом в поселке купили 9 лет назад. Из документов только расписка. После оказалось, что там прописан человек (который там никогда не жил и ни кто не знает где он в настоящее время находится). Как теперь оформить документы на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас очень сложная ситуация... Мы купили дом, и в данном доме прописана совершенно посторонняя бабушка т.е продавец данного дома... Сейчас мы снова хотим продать дом... но не можем так как другие покупатели не хотят что бы в доме был прописан совершенно посторонний человек... И еще дочь этой бабушки нам заявляет мы выпишем бабушку только тогда, когда вы мне подарите половину земли нашего участка. Что делать в такой ситуации?

Купили дом по материнскому капиталу, в доме прописан человек, который не является родственником прежней хозяйки дома. Где этот человек прежняя хозяйка не знает. Можем ли мы его выписать без его участия и без суда? Заранее спасибо!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста был суд где мы отсудили 1/3 дома в свою пользу (ответчик подделал договор купли продажи) 2/3 дома были наши и теперь весь дом наш, но данный человек проживает пока в 1/3 дома, т.к там прописан. Мы подаем исковое на его выселение, но с ним проживает там еще жена и сын но они там не прописаны. Сыну 17 лет. Хотела узнать у знающих людей стоит ли в исковом указывать на их существование в данном доме особенно сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение