Как правильно выкупить долю в квартире у совершеннолетнего брата - советы и риски

• г. Всеволожск

Хочу выкупить у моего совершеннолетнего брата его долю в нашей квартире, но есть риск, что взяв деньги, он добровольно не выпишется... Как правильно мне поступить?. Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Если вы его долю переоформите в свою собственность, то после этого можете выписать брата по суду, так же в договоре обязательно укажите одним из пунктов обязанность продавца сняться с регистрационного учета в течение такого-то времени

Спросить
Пожаловаться

пункт в договоре купли продажи что брат обязуется выписаться в течение месяца после перехода к вам прав собственности.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выкупить долю в квартире у брата. Квартира была приватизирована 2005 году. Доля 1/2 у меня и 1/2 у брата. Как мне правильно поступить в покупки квартиры?

Помогите советом!

У нас однокомнатная приватизированная квартира. Собственниками являюсь Я,мой одиннадцатилетний сын и мой родной брат. Мы все в квартире прописаны. Брат покупает себе другое жилье, просит у меня выкупить его долю. Я согласна выкупать. Помогите правильно оформить документы, с братом мы друг другу не доверяем! И еще, я замужем, может ли мой муж выкупить долю моего брата и прописаться к нам, после того как брат выпишется?

Спасибо за любую информацию!

Хочу выкупить долю в приватизированной квартире у моего брата и его дочери, доли не определены. Я проживаю в этой квартире с рождения вместе с мамой (папа умер), мужем и дочерью. В приватизацию включен мой брат 1/4 доля, дочь брата 1/4 доля и я 1/2 доля (мама переписала свою долю на меня), моя дочь родилась позже и в квартире только прописана. Как мне поступить правильно. Хотя я и говорю брату, что это не этично, делить квартиру, ведь мама жива и это по идее ее квартира, но он настаивает на получении денег за свои с дочкой доли!

Вопрос состоит вследущем. Есть квартира приватизированная 2/3 доли принадлежат мне 1/3 сводному брату. Прописанны в квартире двое но брат в ней не живёт больше 10 лет. Хочу выкупить долю у брата (о цене договорились и.т.д.)Но опасаюсь что после сделки спустя какоето время брат попробует вернуть свою долю так как у него есть влиятельные отец.. Не хочу передавать деньги до тех пор пока не снимится с учёта и не выпишится из квартиры. Подскажите пожалуйста с чего начинать в этой ситуации чтоб в дальнейщем не было проблем. Спасибо.

В квартире три долевых собственника: мать, сестра и брат.

Моя мама планирует выкупить долю брата в квартире.

В квартире прописан он сам и его ребенок.

Ребенок не собственник.

Мать обеспокоена тем, что брат не выпишется сам и не выпишет ребенка, а деньги получит при продаже доли. Как правильно осуществить сделку при продаж доли, чтобы не было обмана.

Я живу в гражданском браке. От этого брака у меня есть ребенок. Мой гражданский муж имеет неприватизированную квартиру. Там кроме него прописана его сестра и ее ребенок. Эту квартиру хотят приватизировать. Сестра моего гражданского мужа предлагает выкупить ее долю. Подскажите пожалуйста как мне поступить: оформить выкуп доли на себя или на гражданского мужа или на ребенка. Деньги мои. Я хочу чтобы в случае разрыва отношений с моим гражданским мужем мне или моему ребенку досталась доля или может быть вообще не выкупать эту долю? Подскажите пожалуйста как правильно поступить.

Хотим сделать договор мены доли участка с домом на долю в квартире, ггде я также имею долю. Квартира приватизирована на меня и моего брата, один человек (его дочь) отказался от приватизации, перед договором мены выпишется. Есть ли риск, в связи с его пожизненным правом. Сможет ли он потом прописаться в квартиру, где я буду полноценным собственником, после договора мены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть своя квартира в собственности, хрущевка. У мужа с его братом другая, нов.планировки, большей площади. Унас есть двое маленьких детей. Хочеться выкупить долю брата, он согласен. Деньги на выкуп будут с продажи хрущевки. Но как сделать это все проще? Брат выпишеться, мы отдадим ему деньги, а дальше что с него брать-расписку?

У жены брата приватизированная квартира. Если брат и его дочь выпишутся из нашей квартиры и зарегистрируются к его жене, сможет ли он при разводе с женой вернуть себе прописку в нашей квартире без моего согласия? Спасибо.

Как мне поступить в данной ситуации. С мужем я в разводе. Двое детей, моему сыну от первого брака 22 года, нашей дочери 16 лет. У нас приватизированная квартира, по 1/4 доли на каждого. Хочу у мужа выкупить долю. Хотя он может восприпятствовать этому. Подскажите, как мне это правильно сделать. Обижать я его не хочу, но хочу на будующее оставить квартиру детям. За ранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение