Как получить возмещение за ущерб, причиненный гаражу в результате пожара соседнего объекта?

• г. Санкт-Петербург

Во время пожара соседнего гаража, частично пострадал мой гараж и выгорело или пришло в негодность часть имущества, подскажите пожалуйста мои дальнейшие, пошаговые действия для возмещения причинённого мне ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отвественность за причинённый вред лежит на собственнике гаража, с которого огонь перешёл на ваш. Можете обратиться с иском в суд, либо досудебное разрешение спора с собственником гаража.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны в пожарной инспекции получить акт о пожаре. В этом акте должна быть зафиксирована причина пожара. Далее необходимо обратиться в суд с предоставлением этого акта и других, предусмотренных для подачи иска документов.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад у нас сгорел гараж, машина моей невестки. Причиной стало возгорание неисправной проводки в машине. Пострадали три соседних гаража. Сын за свой счет восстановил кровлю нашего гаража и соседнего, второй сосед от восстановления отказался. Предъявил нам баснословную сумму возмещения ущерба, с которой мы не согласились. Ко мне, как к владельцу гаража никто ни с какими претензиями не подходил. Теперь сыну и невестке пришли повестки в суд, Сумма ущерба уже увеличена вдвое., хотя имущество находящееся у соседа в гараже не сгорело, а пострадало частично (закоптилость, и т.д.) а на ремонт кровли он предоставил акт выполненных работ фирмы, Как в таком случае оценить сумму причиненного ущерба, и кто будет выплачивать?

В моей квартире пострадало остекление лоджии при пожаре соседнего отселенного дома барачного типа, мои действия по возмещению мне ущерба от пожара. Екатеринбург.

1 января я пострадала от пожара по не осторожности соседа по гаражу. В результате у него гараж сгорел до тла, а у меня сгорел полностью чердак гаража и внутренняя обшивка прилегающей стены к его гаражу. Кроме того, часть материальных ценностей, находившиеся в гараже поплавились от температуры, а часть сильно залита водой пожарниками. Могу ли я востребовать возмещение ущерба и как? Ничего не застраховано. Татьяна. Спасибо.

У соседа сгорел гараж, пострадал и мой гараж, а так же в гараже стояли 2 мотоцикла, они тоже пострадали, подскажите пожалуйста, куда нужно обратится чтобы возместили ущерб?

Могу ли я куда-нибудь обратиться за возмещением ущерба по факту своего пострадавшего гаража от пожара, если гараж не застрахован, но есть заключение, что в пожаре виноват хозяин соседнего гаража?

Загорелся гараж, в нем машина, в соседнем гараже тоже пострадала машина, и еще у 2 гаражей пострадали крыши, пока тушили пожар. В два гаража попала вода. Гаражи в собственность не оформлены. Соседи, у которых пострадала машина, собираются подавать в суд. Заключения от чего загорелось еще нет. Что за это грозит?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Я храню машину в металлическом гараже. В соседнем гараже произошел пожар и пожарные, тушившие огонь, опасаясь, что и мой гараж загорится изуродовали дверь моего гаража. Возгорания там не оказалось. На мои просьбы восстановить двери гаража они не отреагировали. Подскажите, как мне быть. На что ссыласться при написании жалобы и может быть и искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос! Вдоль моего гаража строительная организация построила бетонный забор (выше уровня гаража). При постройке забора часть гаража пострадала (около 2000 р.)Далее прошёл дождь и с забора дождь стекал на гараж, в результате чего гараж залило водой и пострадало имущество. Компания на мои устные требования отвечает отказом. Что мне делать.

У нас дом на 2 хозяина в частном секторе. Мои соседи на половину дома... решили открыть продутовый магазин у себя в гараже. Я против. Могу ли я как то этому помешать? Застройка гаража не узаконена. Куда можно обратиться с жалобой или иным? И в общем подскажите что можно сделать... их гараж примыкает к моему гаражу. ... в июле у них был пожар и в следствие сгорел и наш гараж... все имущество, кроме авто пострадало... соответственно и нам пришлось восстанавливать гараж... практически с нуля... пожар был от неисправной проводки их магазина. Ущерб пообещали оплатить, в итоге часть только вернули... Помогите пожалуйста, незнаю куда обращаться и что делать. Подскажите как быть! Заранее спасибо!

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/576130/

У соседнего гаража провалилась крыша мой гараж из за этого постродал, что мне в таком случие днлать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение