Хочу стать самозанятым, но все счета арестованы, что делать подскажите?

• г. Улан-Удэ

Хочу стать самозанятым, но все счета арестованы, что делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Арестованы в связи с задолженностью? Платить не можете? В такой ситуации проводите процедуру банкротства.

Прошу оценить мой ответ если он был полезен.

Спросить
Пожаловаться

Спёрли деньги с социального счёта,

Так у меня вообще всё арестовано, а жить то на что? Карта арестована, пенсионный вклад арестован, пенсионный фонд арестован, и ваще (или вапшэ) всё арестовано, чё делать то? Выжить совсем без денег, я не умею. Видимо пора уходить в монастырь.

С 2020 года почти все регионы переходят на работу самозанятыми. Отсюда вопрос, а если самозанятый уже действующий пенсионер и имеет ИП, теперь хочет закрыть ИП и стать самозанятым. Как закрыть действующее ИП? Можно-ли закрыть ИП если осталась задолженность перед пенсионным фондом? Став самозанятым действующим пенсионером, нужно-ли делать взносы в пенсионный фонд, как это на сегодня делают ИП или самозанятый пенсионер платит только налог 6% и все?

Предлагают стать самозанятым, счета в банках арестованы судебными приставами. Как быть? Как будут распределяются денежные средства поступающие на счет? В банке сказали, что все будет вписываться 100% и отправлятся в фссп на погашение долгов.

Орестован счёт в банке. Статья 46 ч.1 п.4 что эта стать обозначает? И что мне надо делать что бы со счета сняли Орест.

Сейчас работаю у И.П. офицально. Хочу оформится как самозанятый. Плачу алименты. Долг у приставов около 1000000 рублей. Вопрос. Могу ли я стать самозанятым с таким долгом, и сложна ли процедура оформления? Спасибо! А и ещё.Можно сначало стать самозанятым а потом уволиться?

Скажите пожалуйста, хочу быть самозанятым, но работаю по агентскому договору на сайте по оказанию услуг, за что ему плачу комиссию и сайт удерживает НДФЛ. Вроде читал, что нельзя быть итакитак.

Хочу стать самозанятым, могли я сайту сказать, что не хочу работать по этому договору, но написать заявление, что сам хочу платить налог и что я самозанятый!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я белорус. Регистрация РБ.

Хочу в РФ зарегистрироваться как самозанятый. Нужно ли мне для того, чтобы стать самозанятым в РФ, иметь РВП или ВНЖ в РФ?

Самозанятость - это бизнес? Можно ли после банкротства стать самозанятым, если самозанятый - это бизнесмен. Что говорят закон РФ об этом?

Ситуация такая. Пристав n-ое количество времени назад отправлял запрос в банк на арест счета, все счета, которые существуют, арестованы. Открыт счет в новом банке, естественно не арестован пока. Может ли пристав, так как не получает ни копейки по арестованным счетам, опять сделать запрос во все банки, тем самым новым счет попадет по арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение