Как собственнику жилья самостоятельно снять несовершеннолетнего ребенка с места постоянной регистрации?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли собственник жилья самостоятельно, без обращения в суд, снять несовершеннолетнего ребенка с места постоянной регистрации, в связи с тем, что ребенок временно уже зарегистрирован по прописке своего родителя по другому адресу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может, только через суд.

Можно одновременно иметь временную и постоянную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Без обращения в суд невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Только путем обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо зарегистрировать по месту жительства (постоянная прописка) прописать 7-ми летнего ребенка. По этому же адресу зарегистрированы по месту пребывания два его родителя (временная прописка). Собственник жилья (квартира приватизирована) согласен. ФМС отказывает в регистрации. Правомерно? ЭТО БЫЛ МОЙ ВОПРОС. Ваш ответ отключен модератором по причине "неверный". Между тем Вы были правы! Моего ребенка зарегистрировали (прописали постоянно) там где временно зарегистрированы его родители, с согласия собственника жилья.

Если человек имеет ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может ли он зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья? Если ДА, то будет ли эта регистрация также считаться временной? По истечении временной регистрации родителя прекращается ли автоматически регистрация несовершеннолетнего ребенка?

Можно ли временно зарегестрировать несовершеннолетнего ребенка к одному из родителей постоянно проживающему по данному месту. Родители не в браке. Ребенок постоянно прописан у другого родителя, по месту его постоянной прописки в другом городе.

Собственник жилья продал квартиру (где зарегистрирован его ребенок). сейчас новый собственник жилья подал в суд о снятии с регистрации ребенка (мать несовершеннолетнего не имеет регистрации и места жительства) какие права у несовершеннолетнего он остался без жилья и прописки.

Можно ли собственнику жилья снять с регистрации мать несовершеннолетнего ребёнка, если ребёнок зарегистрирован у отца в другом месте? Как это сделать?

Если ребёнок пропустил 2 призыва, не по его вине, он был зарегистрирован временно пол года, уже три года живёт по другому адресу без регистрации, он сможет сняться с военного учёта с одного места и встать по месту постоянной прописки?

Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире с момента рождения по месту регистрации отца. Мать зарегистрирована по другому адресу, но совместно проживали по месту регистрации отца. Родители развелись. Регистрация ребенка осталась прежней. Отец на 6 месяцев выписал себя и ребенка (без согласия матери) и зарегистрировал по другому адресу. За тем приватизировал квартиру на себя одного. Ребенка зарегистрировал опять в той же квартире по заявлению собственника. Какие статьи по правам ребенка нарушены в этом случае и что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка (девочка 7 лет) выписать ее с постоянного места прописки, где ребенок был зарегистрирован с рождения вместе с его отцом, без уведомления отца, без суда, в жилищные условия, которые значительно хуже, тех, в которых был зарегистрирован ребенок с отцом. Собственником жилья, где были зарегистрированы отец со своей дочерью, является бабушка, где были зарегистрированы отец со своей дочерью. Можно ли обжаловать действия матери и восстановить регистрацию ребенка по месту регистрации отца? Куда писать жалобу? Заранее спасибо.

Ситуация:

Имеется жилплощадь, зарегистрированы 2 человек (взрослый родитель несовершеннолетнего и несовершеннолетний), собственник зарегистрирован в другом месте.

Вопрос: Собственник хочет выписать несовершеннолетнего, ибо ребенок не проживает по месту регистрации, чтобы снизить к/к платежи.

Что сделать, каков алгоритм?

При определении места жительства несовершеннолетнего ребенка должен ли суд в решении указываться точный адрес места жительства и может ли этим адресом быть место временной регистрации (временная прописка в другом городе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение