Может ли пенсионер получить переиндексацию при выходе на работу после двухмесячного перерыва?

• г. Кемерово

Такой вопрос-Пенсионер уволился с работы в июне. В августе хочет выйти на работу. Будет ли ему переиндексация пенсии, если он не будет работать всего месяц.

Ответы на вопрос (2):

Индексация для работающего пенсионера назначается с 1 числа следующего после увольнения месяца. При этом порядок проведения перерасчета предусматривает, что положенные доплаты поступят с задержкой в 3-4 месяца, но разница между прежним и новым размером выплаты за эти месяцы задержки будет полностью компенсирована.

Прошу оценить мой ответ если он был полезен.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

- увольняться выгоднее в конце месяца, а не в начале, вы будете считаться работающей в том месяце, в котором уволитесь

- уволиться на 3 мес.

- индексацию произведут на 4-й месяц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйе! Пенсионер уволился с раьоты и получил перерасщет пенсии. Но хочет снова вернуться на работу. Будет ли ему снова уменьшина пенсия до первначаной суммы. Или останется та, которую ему пересчитали после увольнения.

Если работающий сейчас пенсионер уволится до Нового года, то ему проиндексируют пенсию. После этого это пенсионер опять пойдет на работу и ему в августе будет сделан перерасчет пенсии. Так ли это?

Работающий пенсионер уволился с работы в июле, компенсацию ему выплатят только в октябре. Выплатят ли ему компенсацию за август и сентябрь, а также будут ли ему выплачивать начисленную компенсацию если в октябре он устроится на работу?

Работающий пенсионер. Недавно уволился с работы. Ожидаю индексации пенсии за 6 лет работы. Вопрос: если снова устроюсь на работу через 3 месяца у меня аннулируют индексацию пенсии?

Мой муж работающий пенсионер, но 7 августа он уволился, у меня вопрос, будет ли перерасчет пенсии, если он устроится официально на работу через месяц?

У меня такой вопрос: мне сказали, что работающий пенсионер-это пенсионер, который уволился с работы на пенсию, затем снова устроился на работу. А пенсионер, который не увольнялся и продолжает работать является работником пенсионного возраста, и на него не распространяется отсутствие индексации пенсии. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работающий пенсионер уволился в июле 2017. Положен ли ему перерасчет пенсии 1 августа 2018 за период работы 2017 года?

Если работающий пенсионер уволится 1 августа а устроится на работу через месяц.-1 сентября, ему проиндексируют пенсию? Или надо быть уволенным 3 месяца. Чтобы назначили индексацию?

Я пенсионер, уволился с работы в августе 2014 г. Размер начисляемой пенсии в настоящее время такой же как и в период моей работы. Надо ли куда обращаться или доплата, как не работающему пенсионеру, будет начисляться автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение