Разбирательство по материалам уголовного дела - вопросы срочности возвращения документов между судами

• г. Москва

Материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ. Есть ли ограничение по срокам возвращения материалов дела из суда первой инстанции в кассационный суд?

Ответы на вопрос (3):

Нет никаких "ограничений";

УПК РФ - это нерегулирует;

как правило, это занимает около 2-недель;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

Божена, ограничений нет, суд первой инстанции обязан придерживаться сроков, указанных в УПК РФ и Инструкции. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде".

Спросить
Пожаловаться

Божена, здравствуйте.

Нет таких ограничений, согласно УПК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что значит материалы уголовного дела возвращены суд первой инстанции для выполнения требований статьи 401 пункт 7 УПК РФ что это значит.

Отправили кассацию в кассационный суд через суд первой инстанции, в кассации написали (материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ)что это значит? И в чем ошибка?

Отправили кассацию в кассационный суд, там написали (материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ)что это значит? И в чем ошибка?

В кассации написали (материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ)что это значит?

Материалы уголовного дела возвращаются из кассационного суда в суд первой инстанции для выполнения требований ст. 401. 7 УПК РФ. Скажите, пожалуйста, предусмотрена ответственность за не соблюдение требований УПК РФ? Сколько раз могут возвращать дело? До окончания назначенного судебного срока?

Отправили кассационную жалобу, и уже во второй раз пишет: материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ, что это значит?

Отправили кассацию в кассационный суд через суд первой инстанции, в кассации написали (материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ)что это значит? И в чем ошибка? При этом у нас одному потерпевшему отказано в иске, а второй к нам притензий не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали кассационную жалобу. Вот ответ на нее что он значит материалы уголовного дела возвращены в суд первой инстанции для выполнения требований ст.401.7 УПК РФ? Возбудили производство? Или нет.

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение