Может ли диагноз эпилепсии стать препятствием для трудоустройства психолога?

• г. Санкт-Петербург

У меня много лет стоит диагноз эпилепсия. Сейчас я трудоустраиваюсь в бюджетную сферу психологом. Могут ли мне в связи с этим отказать в трудоустройстве? И стоит ли вообще озвучивать диагноз, если приступов днем у меня вообще не бывает. Для окружения я выгляжу совершенно здоровой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Существует перечень профессий, на которых не могут работать люди с эпилепсиейСоответствующий перечень утвержден постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 28.04.1993 г. № 377. Больной человек не может работать на высоте, летчиком, хирургом, водителем, рядом с водой, огнем, опасными приборами и механизмами и др. В этом перечне нет вашей профессии, так что можете устраиваться. Если будут какие-то предпосылки к дискриминации обращайтесь в суд. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Могут ли запретить отцу в общении с ребенком, если у него стоитд диагноз эпилепсия, но приступов нет уже более 5 лет?

Скажите если у человека стоит диагноз эпилепсия а приступов нет ему могут дать инвалидность? Какие законы предусмотрены в этом случае? Кем можно работать?

Как можно сделать чтоб дали мне группу при диагнозе эпилепсии или снять этот диагноз. У меня ее уже 12 лет нет эпиллепси. А врачи не дают группу и диагноз не ставят мне что я сдоровый.

Была с ребёнком у невролога, мы на инвалидности до 18 лет по диагнозу Органическое поражение ЦНС, сейчас ремиссия по эпилепсии 10 лет, препараты не пьём с 2009 года, врач сказала пора снимать диагноз эпилепсия, такой вопрос, а если диагноз снимут то могут ли снять и инвалидность, хотя она по другому диагнозу.

Сыну 12 лет, с 10 лет поставлен диагноз криптогенная фокальная лобная эпилепсия. Приступы не регулярны, бывает за месяц 3-4, бывает 1-2 месяца приступов нет вообще. При посещении школы, эмоциональных нагрузках приступы учащаются. На данный момент учимся на дому. Имеем ли мы право на инвалидность? За последние 10 мес. было 12 эпизодов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли снять диагноз "Эпилепсия" приступов нет уже более 10 лет.

Мне нужно снять диагноз эпилепсия. В пнд лежала 11 лет назад, когда выписывали никакого диагноза мне не ставили, сказали поведенческое (были проблемы с самооценкой и членовредительство).

Мне 30, хочу получить права, а оказывается, что у меня эпилепсия! На медкомиссии я впервые узнала, что у меня такой диагноз. На меня как на придурка посмотрели и отослали в пнд - за справкой.

У меня никогда не было приступов, Ээг без эпиактивностей, Мрт - все чисто, никакого лечения я естественно не проходила. Вообще не знаю откуда взялась эта эпилепсия, что мне делать?

Был поставлен диагноз эпилепссия с 5.5 лет была инвалидность до 14 лет затем депакин выписывал еще год. К врачам необращаюс с 16 лет таблеток не принимаю и приступов нет соответствено с 16 лет. сейчас 23 возможен ли снятие диагноза эпилепсия в пнд Какое положение минздрава применяют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение