При покупке квартиры налог до 260 тысяч только возвращается?

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (2):

Налог возвращается в сумме уплаченных Вами налогов за последние три года. Максимум 260 тыс. Размер налогового вычета.

Спросить
Пожаловаться

Имущественный вычет при покупке жилья каждому человеку дают один раз с учётом лимита — 2 млн рублей. Вернуть можно 13% от этой суммы, но только в пределах фактически потраченных на квартиру средств, то есть до 260 тысяч рублей. Ещё есть вычет по процентам за ипотеку, но для него отдельный лимит — 3 млн рублей.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я поняла, что при получении налогового вычета при покупке квартиры возвращается весь уплаченный подоходный налог с года покупки и до 260 тысяч?

При обмене квартиры с большей на меньшую, возвращается ли налог 14%, или только при покупке квартиры? Или лучше продать, а потом купить? И как налог возвращается - целиком или частями?

Задаток при покупки квартиры возвращается или нет? (мне был дан задаток в размере 50 тысяч, за покупку моей квартиры, но в течение срока предварительного договора, квартиру не купили. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой суммы возвращается подоходный налог при покупке квартиры?

В 2012 году купил 3 комнатную квартиру за 2 мил.600 тысяч рублей. В 20013 году хочу продать эту квартиру за 3 милл. Рублей. Сколько я заплачу налог с продажи этой квартиры? Какая сумма с продажи квартиры не облагается налогом?

До какой суммы возвращается подоходный налог при покупке квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение