Выписка бывшей супруги и падчерицы из наследственного частного дома - как правильно действовать?

• г. Самара

Как выписать из частного дома бывшую супругу и падчерицу, мы разведены, дом достался мне в наследство от родителей, они не проживают со мной, снимают квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Подайте в суд исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Ильфак, ничего сложного, обращаетесь в суд с иском о признании супруги и подчерецы утратившими право пользования жилым помещением;

они теперь не члены вашей семьи;

вы сосбвенник - имеете првао распоряжаться своим имуещством по своему усмотрению;

в доме они не проижвают, участия в содержании дома не уаствуют и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру снимают неофициально, суд не может их оставить в прописке до определенного времени, сославшись на 4 пункт 31 статьи.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать мать и бывшую супругу с детьми изчастного дома если мать тут не проживает с 1998 года а супруга и дети после развода уехали 2012 году и где проживают я незнаю (дом мне достался в наследство в 2009 году я собственник)

Я в разводе, бывшая супруга с сыном проживает в квартире родителей, а сын прописан в доме доставшемся мне по наследству. С сестрой решили продать дом. Как выписать ребенка из частного дома?

Могу ли я выписать падчерицу из своего частного дома (я собственник по завещанию до того как мы поженились с её матерью) падчерица проживает в доме мужа а её мать со мной.

Как выписать бывшую супругу из частного дома, если еще не вступил в наследство после смерти мамы-дом оформлен на нее. Бывшая супруга не живет в доме шесть лет.

Моя бабушка была во втором браке от которого ей достался в наследство земельный участок и жилой дом, много лет назад участком пользовались бабушка и падчерица, в последующем падчерице было отказано в пользовании землей. Теперь бабушка хочет отдать собственность этой падчерице, падчерица отказывается её принимать. Как лучше оформить отказную или оформить завещание на этого человека (падчерицу?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира неприватизированная, прописаны ребенок 16 лет и супруги, которые уже 5 лет в разводе.

Проживает в данной квартире бывший супруг, он же квартиросъемщик, жена с сыном проживают у ее родителей.

Скажите, можно ли как-то выписать бывшую жену, хотя он за себя оплачивает коммунальные платежи, отдавая их супругу бывшему. Супруг хочет продать данную квартиру, приватизировав ее. на приватизацию супруга не согласна спасибо.

Как выписать из дома бывшую жену и ребенка, дом достался нам с братом по наследству от наших родителей, фактически бывшая жена с ребенком проживают в другом месте.

Есть покупатель на дом может ему бутет это сделать проще.

Я хочу выписать бывшую супругу из квартиры (квартира приватизирована и была передана мне в наследство до брака). у нас двое детей (проживают со мной). Бывшая супруга 2 мес. живёт у родителей. Подскажите пожалуйста как правильно написать иск в суд, чтоб выписать её (добровольно она не хочет). И какие документы необходимы!? заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение