Судебное разбирательство по передаче прав собственности на квартиру после увольнения из ВС - образец искового заявления и прилагаемые документы

• г. Пенза

Судебное разбирательство по передаче прав собственности на квартиру полученную при увольнении из ВС. образец искового заявления и прилагаемые документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Из Вашего сообщения непонятен вопрос, который Вы задаете юристам.

Спросить
Пожаловаться

Примерный образец искового заявления о признании права собственности на квартиру по договору паевого взноса. Заявление на жилищный кооператив. Пайщик умер и не регистрировал квартиру. Имеется свидетельство о праве на наследство. Все документы собраны, осталось это исковое заявление. Заранее, огромное спасибо.

Может ли истец пока ведется судебное разбирательство о использовании чужих денежных средств (с момента подачи искового заявления и до конца разбирательства) начислять пени ответчику?

Образец искового заявления на признания права собственности на квартиру в недострое.

Не могу понять из ГПК, объясните, пожалуйста!

1. Является ли рассмотрение в судебном заседании частной жалобы на определение мирового судьи о возвращении искового заявления судебным разбирательством? (Одно и то же - судебное рассмотрение и судебное разбирательство?)

2. Если является, то обязательна ли подготовка к такому рассмотрению (разбирательству?) предусмотренная ст. 147 ГПК?

3. Если обязательна, то допустимо ли проведение такого рассмотрения не тем судьей, городского суда, которым, проводилась подготовка к рассмотрению частной жалобы?

После смерти отца мама не воспользовалась своим правом и не зарегистрировала в установленном законом порядке право собственности на квартиру (есть только договор на передачу квартиры в собственность родителей). После смерти мамы я подал заявление нотариусу, но тот отказал и выдал постановление в суд. Как (образец искового заявления в суд) и от чего лица подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник приватизировал квартиру, есть договор о передачи жилой квартиры в собственность, но документы в ЕГРН не успел сдать, умер. Есть два сына наследника, при обращении к нотариусу им отказали. Сейчас готовится исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования. Вопрос 1. Кого указывать ответчиком? (других наследников нет) 2. Какой размер госпошлины при подаче указанного искового заявления?

Образец искового заявления о признании права собственности на квартиру по месту государственной регистрации.

Мой адвокат подает заявление в суд об установлении права собственности на квартиру в судебном порядке и считает именно так. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение