Студент имеет задолженность. Могут ли отчислить без его согласия?

• г. Рославль

Студент имеет задолженность. Могут ли отчислить без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, студента могут отчислить без его согласия за неуспеваемость. Что бы знать за что в Вашем учебном заведении могут отчислить попросите в деканате Устав учебного заведения и ознакомьтесь, там все случаи отчисления будут указаны.

С уважением,

Носкова Л.Н.

Спросить
Пожаловаться

Возможно в соответствии с уставом учебного заведения при наличии законных оснований для этого.

Спросить
Пожаловаться

Студент выпускного 4 курса мед. колледжа, имеет 4 задолженности. Обучение платное. Имеют ли право отчислить? Руководители учебного заведения потребовали написать заявление студенту на его отчисление. Правомерно ли это?. Как правильно выйти из этой ситуации.

Могут ли отчислить студента из за имеющейся одной задолженности за прошлый симметричны., студент платник, вовремя оплачивает учебу..

Если у студента имеется академическая задолженность, нужен допуск, есть медицинская справка, но студент посещал в дни действия справки ВУЗ, не сдал 1 зачёт, могут его отчислить?

Имеют ли право отчислить студента в середине второго семестра за неуспеваемость. Созданы такие условия что студент не может сдать свою задолженность.

Иностранный студент учится на 4 курсе юфу и имеет только одну задолженность по физкультуре. Могут ли его отчислить из университета только из-за одного долга?

На каком основании могут отчислить студента-сироту из колледжа? Студент совершенолетний, какой закон можно посмотреть, если за неуспеваемость (то на какие критерии смотреть?) Например, если студент не сдал зачет по одной дисциплине его могут из за этого отчислить?

Такой вопрос: если в университете не сдана 1 задолженность (2 попытки с комиссией) имеет ли университет право отчислить студента? И если студент захотел забрать документы по собственному желанию, обязательно ли ждать приказа об отчислении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчислили с вуза за несвоевременную оплату, во время нахождения студента в больнице. Могут ли отчислить без письменного объяснения студента? Могут ли отчислить студента платника во время его болезни?

Имеет ли право администрация института отчислить студента-сироту, если имеется одна задолженность?

Имеет ли право руководство ВУЗа отчислить студента по академ. Неуспеваемости без уведомления? Студент находился в академ. Отпуске, о возможности отчисления также уведомлен не был. Что можно предпринять в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение