Вариант 1 - Пути образования - какие варианты есть для сына после службы в армии?\nВариант 2 - Образовательные возможности после службы - что может выбрать сын?

• г. Москва

Мой сын после окончания 9 классов поступил в колледж, зимнюю сессию сдал, в весеннюю недосдал 4 зачета, был отчислен. На следующий год восстановился на 2 семестр 1 курса на платной основе, но так и не сдал эти 4 зачета. Ушел по собственному желанию. В июле ушел в армию. Служба заканчивается летом 2013 г. хочет продолжить обучение, но не в этом колледже. На что он может претендовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению только поступать заново. либо восстановиться в старом и перевестись.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын поступил в колледж после 9 классов на "бюджет". После первого семестра он был отчислен из колледжа за неуспеваемость. Имеет ли он право поступить в другое учебное заведение на следующий учебный год на "бюджет"? Спасибо.

После 9 класса сын поступил в медицинский колледж на платной основе, т.к. при поступлении после 9 класса нет бюджетного обучения. С 4 го курса призвали в армию, имеет ли он возможность после службы доучиться в колледже на бюджетной основе?

Мой сын не закончил второй курс колледжа, т.к. понял, что ошибся с выбором профессии и решил продолжить учебу в другом колледже по другой специальности. По незнанию он написал заявление по собственному желанию, забрал документы и поступил в другой колледж снова на второй курс. Имеет ли он право на отсрочку от армии до конца обучения в колледже?

Моему сыну 17 лет. Он поступил в колледж. Ему была предоставлена отсрочка от армии. На втором курсе он был отчислен из колледжа и поступил в другой. Не заберут ли его в армию из-за отчисления в первом колледже?

Сын учился в ВУЗЕ закончил 1 курс, перешел на второй, завалил зимнею сессию, перешел в этом же ВУЗЕ на платное отделение, был отчислен из за неуспеваемости. Сейчас служит в армии. Может он учесть результаты первого курса и продолжить учебу в другом ВУЗЕ или восстановится в этом по окончанию службы?

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Сын после 9-го класса поступил в колледж, в этом году закончив 3-й курс колледжа он поступил в ВУЗ на платной основе.

Есть ли у него отсрочка от призыва в армию для окончания учёбы в ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учился в колледже. На втором курсе после первой сессии был отчислен. Как можно получить аттестат о полном образовании, что бы после армии не поступать в колледж снова на первый курс.

Сын учится в колледже, на первом курсе. Поступил на платной основе. 18 исполняется в декабре.

Имеет ли право отсрочку от армии до окончание колледжа?

Спасибо.

В 2012 году дочь после окончания 9 кл по результатом ГИА поступила учиться в колледж (на бюджет). Отучилась 1.5 года. После сданной зимней сессии в 2014 году документы из колледжа забрала. Год нигде не училась. Возможно ли в 2015 году ей продолжить обучение, но в другом колледже (училище) ? На каких условиях? Нужно ли заново пересдавать ГИА, что бы поступить учиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение