Ошибочный перевод денег - Как вернуть средства после передачи на неправильный номер карты?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Александр. Я 5.07.12 г. перевел деньги с карты на карту сумму в размере 2228,71 руб. К сожалению только сейчас выяснилось что я ошибся номером карты для перевода. Нашел владельца карты и попросил его перевести деньги мне обратно, он отказался. Я могу их как-то вернуть обратно? И как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в банк, если откажут - в суд с иском к лицу - собственнику карты о взыскании неосновательного обогащения

Спросить
Пожаловаться

У моего папы не было карты Сбербанка для перевода мне денег. Я попросила знакомого у которого есть карта перевести мне деньги, которые ему даст мой отец. Он их перевел, а теперь меня шантажирует, что мол подам в суд, отдавайте долг который перевел на карту. Как поступить? Ведь я у него не занимала, а просто перевели через его карту папины средства.

После смерти владельца карты деньги с его другого счета перевели на эту карту. Карту заблокировали. Должен ли банк отменить этот незаконный перевод и вернуть деньги обратно на счет.

Банк перевел мне на карту деньги (агент ошибся номером карты при переводе средств), неделю спустя позвонили якобы с банка и потребовали вернуть данную сумму, после чего прислали номер счета по смс. как следует поступить в таком случае? И чья вина?

Перевёл деньги со своей карты по номеру телефона привязанного к карте, ошибся одной цифрой, деньги ушли не на ту карту? Позвонил хозяину карты, на которую деньги ушли, трубку взяла женщина, и сказала что деньги обратно не переведет. Можно ли вернуть деньги?

У меня есть какой-то штраф в 500 руб, а мне нужно сделать себе банковскую карту для того чтобы на неё мне перевели 47,72 рубля, потом я хочу эти деньги с карты забрать и больше мне карта не нужна будет, мне её приходится делать только из-за того что компания МТС при расторжении договора деньги с сим-карты может вернуть только на мою банковскую карту. Хотела бы узнать если я сделаю себе карту и мне начислят на неё сумму в размере 42,72 то эти они тут же исчезнут с карты, хотя штраф в 500 руб.

Кредитная карта альфа-банка перевел деньги на кредитную карту Сбербанка на ошибся с номером получателя неправильно написал номер Как мне вернуть свои деньги по закону.

Меня зовут Александра. Приставы наложили арест за долги на карту. Долг в размере 27 тысяч а на карте были денежные средства в размере 5500 руб. что делать в этом случае? Пойдут ли деньги с карты на погашение части задолженности? Можно ли вернуть деньги с карты на которую наложили арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александра. Я перевела деньги мошеннику на его номер карты. Что делать? Как вернуть деньги обратно?

Мне по ошибке перевели сумму на мою заблокированную карту сбербанка. Я их не могу обратно отправить. Так как на карте их нет. Я перевод был. Что делать. Как их вернуть владельцу.

При наборе перевода на карту ошибся номером карты и перевел не тому человеку! Кроме номера карты и имени с фамилий ничего нет! Скорее имя и Фамилия не настоящие! Чек есть но на электронку не отвечает! Реально ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение