Как получить новый паспорт после подделки прописки в Тверской области?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Получала паспорт в Тверской области, живу в СПБ, решила сделать прописку. Прописка оказалась подделкой (пришла в паспортный стол с этой 'пропиской поменять фамилию тюк вышла замуж, там и выяснилось). Завели уголовное дело и уже закрыли его. Сказали надо ехать в Тверскую область, там отдавать результаты по уголовному делу и чтоб они мне делали новый паспорт. Действительно ли можно сделать паспорт только в Тверской области? Что делать если откажутся делать?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина! Паспорт нужно получать именно в Тверской области!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина, паспорт Вы сможете поменять только по месту регистрации, т.е. в Тверской области. В обмене не откажут, т.к. паспорт у Вас в настоящее время недействительный.

Спросить
Пожаловаться

в вашей ситуации паспорт придется получать только в тверской области

Спросить
Пожаловаться

Да, Екатерина, в Тверской области.

Спросить
Пожаловаться

Можно поменять паспорт без прописки и регистрации?

У меня два гражданства приднестровское (там прописка) и российское (прописки нет). проживаю в Спб. вышла замуж, надо менять фамилию. Мне надо сделать питерскую прописку или я смогу с приднестровской поменять паспорт.

Санкт-Петербург.

Я прописана в тверской области, а проживаю в калужской. В калужской же скоро выйду замуж за калужанина. Если он сделает мне временную прописку, смогу ли я поменять паспорт и все документы в той же калуге, или нужно ехать по месту своей прописки в тверскую область?

На данный момент проживаю в СПБ, мне нужно поменять пенсионное св-во и ИНН, в связи со сменой фамилии (вышла замуж), сама прописана в Тверской области, возможно ли мне поменять эти документы в СПБ, чтоб не ехать в Тверскую область, и если да, то куда обратиться? Заранее спасибо за ответ!

Сменила паспорт по заключению брака, паспорт делали ровно месяц, так как я из Тюменской области, Вагайского района, соответсвенно и прописка там же. Документы подавала в МФЦ в городе Мегионе, временная прописка в городе Нижневартовске. Получила новый паспорт, но не обнаружила там печати своей постоянной прописки. Сейчас хочу сделать постоянную прописку в Мегионе. Итак вопрос: сделают ли мне прописку в Мегионе, если в паспорте не указана первая прописка?

Я хочу поменять постоянную прописку, для того что бы мне за месяц сделали загранпаспорт. Сейчас прописана в Тверской области, Удомельского р-на. Мне нужно теперь прописаться в Калининградской области, в квартире мужа, т.к. живу постоянно теперь у него. Подскажите в каком порядке это делается? Нужно ли мне сначала ехать в Тверскую область и выписываться от туда? Или можно сначала прописаться в кв. мужа, а потом делать выписку из Тверской области?

Я могла бы сделать временную регистрацию для получения загранпаспорта, но с временной мне сделают за два месяца, а мне нужно это срочно. Если я пропишусь и без выписки подам документы в паспортный стол в Калининградской области, смогут у меня их принять без выписки со старым адресом прописки? Или для этого нужно обязательно выписаться из Тверской области? Спасибо!

Мне нужно менять паспорт в связи со сменой фамилии (вышла замуж). Прописка у меня в одном городе (Волгоград), а живу и работаю фактически в Питере. Звонила в СПб, сказали, что паспорт там поменять можно. Единственное, поставят ли они мне ту прописку в г.Волгоград, которая указана в паспорте? Или же мне всё равно придётся возвращаться в Волгоград и ставить там прописку? Спасибо.

Здравствйте! Хотим сделать дарственную на меня жилья. Я только вышла замуж и прописана в др.области. Мне нужно поменять паспорт с фамилией и прописку сменить. Как мне лучше сделать все по быстрому? Поехать к себе по прописке и поменять там паспорт и выписаться? Или запросами которые будет посылать паспортный стол будет проще? Или прописаться сначала, а потом менять паспорт уже тут по прописке? Сделка будет только по новому паспорту, т.к. поменяется фамилия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Санкт-Петербурге, временной регистрации тут нет, прописка в другой области. Я вышла замуж 25 августа, сейчас надо менять паспорт на новую фамилию. Так же хочу сделать прописку в Санкт-Петербурге. Могу ли я подать документы на прописку в Санкт-Петербурге, а потом поменять паспорт?

Получила паспорт после приобретения гражданства РФ. Поехала делать прописку (в области). Т.к. паспортный стол убрали и прописка делается через мфц, они отправляют в областной паспортный и прописка делается через 3-5 дней. Там спросили будем делать временную или постоянную? Я спросила отразится ли это как-нибудь на моем новом статусе и будет ли вообще это "действовать", сказали, что "да, конечно. Все нормально". Прописку делаю у тети, поэтому поверила словам специалиста. Скажите, можно ли делать временную прописку, без штампа постоянной прописки в паспорте? Будет ли мне за это что-то?

Такой вопрос: недавно вышла замуж и сегодня сдала паспорт на замену. Прописки на данный момент нет. Сказали оплатить штраф и ждать 2 месяца новый. Последнюю прописку и выписку делал мне троюродный брат у своих знакомых (так он сказал). У меня есть подозрения что эти прописка и выписка липовые, что будет если это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение