Переводы военных подразделений и возможные последствия - как избежать уголовной ответственности?

• г. Прокопьевск

22 декабря 2011 подписал контракт в январе 2012 г. наш взвод обеспечения вывели за штат иперевели в батальон обеспечения материально-технических средств, которого фактически не существует и уже прошел год как я нахожусь в распоряжении части. И в августе 2012 г. написал рапорт на увольнение по собственному желанию в сентябре меня вызвали на аттестационную комиссию где мне сказали, что меня уволят. Спустя полтора месяца я ждал пока меня не уволят. Потом я уехал в другой город. Можно-ли избежать уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, в вашем случае, думаю, что избежать ответственности не получится.

Спросить
Пожаловаться

Можно, если Вас никто не искал, как СОЧ.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году подписал контракт на 6 месяцев, на момент ведения боевых действий. В 2002 заключил контракт в миротворчиском батальене спустя 5 месяцев батальен расформировали, уволился по собственому желанию. В 2008 году заключил контракт ВВ МВД. Ровно через три года написал рапорт на НИС. Отказали, пояснив что в 2001 году был контракт. Хотя юристы обьясняли, что контракт может заключен 1.3.5 10 лет. И первый контракт должен заключон на 3 года. Но мне все равно отказали. В марте 2020 меня ввзвали и сказали писать рапорт на нис. В 2021 году ухожу на пенсию, звание ст. Прапорщик. Могу ли я через суд получить выплаты с 2011 года с момента написания рапорта?

Служил срочку, через полтора года подписал контракт, еще через год начали расформировать часть, вызвали нас в штаб и убидили написать рапорт по собственному желанию на увольнение, хотя до окончания контракта оставалось пол года, написали, уволили через пару дней, потом как приехал домой посмотрел что статья у меня не соблюдение контракта с моей стороны, возьмут ли сейчас на контракт? Характеристика хорошая, штаб части сгорел, часть расформирована в 2009 году, военный билет поменял, не статьи, ни то что служил по контракту в новом билете не написано, возьмут ли на контракт? Не судим, здоровье хорошее..

Привет. У меня контракт закончился 10 мая 2012 года (крайний контракт был подписан в марте 2011 года до достижения предельного возраста, который наступил соответственно 10 мая 2012 года!. После этого я проходил службу в добровольном порядке. 15 августа 2013 года моя должность была сокращена (НОМО). А 31 октября 2013 года военно-врачебной комиссией я был признан ограниченно годным к военной службе, написал рапорт на увольнении по болезни. В тот момент шло следствие по уголовному делу (заведенное на меня 3 сентября 2013 года - статья 159 часть 3, поэтому рапорт остался не реализованным. 14 января 2014 года состоялся суд и приговор ––-110 тысяч штрафа и все! Штраф на следующий день - Я заплатил. А командование желает меня уволить по невыполнению условий контракта с моей стороны (контракта которого фактически нет). Вывели меня в распоряжении командира части 12 ноября 2013, в связи с заведением уголовного дела, хотя можно было вывести в распоряжении: 10 мая 2012 года или 16 августа 2013 года по ОШМ... Вот такая ситаупция! Выслуги у меня 29 лет и 6 месяцев в календарном исчислении и больше 40 лет в льготном исчислении... А вчера позвонили дали команду написать рапорт на увольнение по болезни, но с исключением из списков части. Но с оставлением в списках очередников на получение жилья! Или меня уволят по НУКу и мне типа ничего не положено?!

Моего сына вызвали в армию в ноябре 2021 года, он не обдумав написал рапорт о контракте вместо строчки, приказ вышел 1 марта 2022 года, и он написал отказ от контракта, но командир не принял рапорт, и под давлением подписал контракт и сразу на 2 бумаге тоже подписал, объяснили ему, что уволят не прошёл испытательный срок, уже прошёл 2.5 месяца ответа нет, он пока считается контрактником, как быть в такой ситуации, спасибо!

Я устроился на военную служб по контракту в конце апреля месяца, через пару недель написал рапорт об увольнении по собственному желанию т.к. в семье начались проблемы из-за службы, рапорт не подписывал командир части, деньги за апрель месяц мне не перевели, физический документ контракта не подписывал, в военном билете нет записей о том что я военнослужащий по контракту даже номер приаза о зачислении в часть отсутствует, написал второй рапорт, его подписали и сейчас собирают документы для отправки в округ, деньги за апрель месяц так и не выплатили, утверждают что они где то там потерялись и потом должны придти, сейчас нахожусь на больничном, и как обстоят дела с увольнением не известно, вопрос какова вероятность того что меня не уволят, хотя ком. батальона и аттестационная комиссия рапорт подписали.

Я написал рапорт на увольнение в сентябре месяца 2014 года. Прошло уже довольно долго. Щас уже 19 января 2015 года. Уехал с работы 17 января. Что делать если они грозяться завести на меня уголовное дело?

Я служу по контракту, на должности водителя! Должность мою сократили по ОШМ! меня вывели в распоряжение! Мною был написан рапорт на увольнение по ОШМ! Мне было отказано! С 1 го сентября 2012 года нахожусь в распоряжении, на жилье не претендую... Сколько я могу находиться в распоряжении? Контракт у меня заканчивается 29 ноября 2012. И как я могу уволится поскорее? Пожалуйста подскажите... служу в Российской армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте Дорогие Форумчане. Я Военнослужащий по контракту. Сегодня меня вызвали в штаб и попросили написать рапорт на ВВК я в 2015 году ВВК прошел перед выходом за штат по ОШМ. так же написал рапорт на отпуск за 2016 год. в 2015 гду был написан рапорт на обеспечение постоянным жильем. Служебным я обеспечен. На постоянное встал на очередь ожидаю. Сегодня мне сказали что меня исключат из списков части и уволят из ВС РФ. жилье я буду ожидать при В Комиссариате. Что я должен получить при увольнении и исключении из списков части. И повысится ли мой коэффициент по военной субсидии. При календарной выслуге 15 лет 4 месяца. Вся служба проходила на Дальнем Востоке. 1 год за 1,5. заранее спасибо за помощь.

Я военнослужащий, 47 лет. В марте 2013 года заканчивается контракт. В августе 2012 года писал рапорт на продление контракта на 1 год. Командир части утвердил рапорт. В октябре 2012 года я прошел ВВК, признан годным к военной службе. Однако в ноябре 2012 года, уже новый командир части поставил под вопрос продление контракта. В январе 2013 года состоялась аттестационная комиссия и было принято решение на продление контракта на 1 год. Но уже в феврале мне довели, что командир части решил заключить контракт только на 6 месяцев. На настоящий момент решение аттестационной комиссии мне под роспись не довели, бесед никаких не проводили. Объясните, правомочны ли действия нового командира части и что это за контракт сроком на 6 месяца?

Я военнослужащий по контракту 31 одшб. Я в 2013 году подписал контракт на срок 3 года. В июне этого года я подал рапорт на увольнение по несоотвествию (сказали так будет проще и быстрее, сказал командир взвода) второй месяц рапорт где то гуляет причем еще не подписанный командиром батальона. Подскажите пожалуйсто что мне делать и как действовать? Зарание огромное Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение