Участковый милиционер оштрафовал меня за переход на красный свет - правомерно ли это?
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я была доставлена в отделение участковым милиционером в отделение, так как не имела при себе паспорт, за переход дороги на красный сигнал светофора. Он составил протокол об административном правонарушении и вынес предупреждение. Имел ли участковый на это право, и будет ли этот протокол внесен в милицейскую базу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

За безопасностью дорожного движения должны наблюдать сотрудники ГИБДД. По поводу базы, скорее всего внес, но лучше всео узнайте именно у участкового.

Спросить
Пожаловаться

как любой сотрудник полиции участковый имеет право составлять протоколы об административном правонарушении

Спросить
Пожаловаться

Право на что? Доставлять в полицию или составлять протокол?

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право после составления протокола об административном правонарушении при переходе как пешеход на красный сигнал светофора выкинуть копию протокола зная о своём правонарушении? Заранее благодарен.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

При переходе дороги в неположенном месте меня остановил участковый инспектор и оформил протокол нарушения ПДД. При этом участковый находился в личном автомобиле. Имел ли он на это право.

На несовершеннолетнего (17 лет) сотавили протокол об административном правонарушении (перешел дорогу на красный сигнал светофора). Потребовали явиться с родителем для рассмотрения дела. Что будет и можно ли родителю не являться (с работы не отпускают). Заранее спасибо.

Выезжал с прилегающей дороги на главную, с моей стороны знак - уступи дорогу и светофор для пешеходов. По главной - светофор. Со стороны главной дороги загорелся красный сигнал светофора. Убедившись, что машина остановилась на сигнал светофора, я начал движение. Со стороны главной дороги, на красный сигнал ехала машина и ударила мою. Кто прав? Спасибо.

Участковым были внесены ложные сведения в протокол об административном правонарушении, но протокол не был им подписан, несет ли он отвественность по ст. 303 УК РФ? (участковый указал, что непосредствено обнаружил правонарушение - через 10 дней после происшествия, неверно указал место жительство лица, не указал свидетелей и потерпевшего).

Я выезжала с второстепенной дороги на глувную. Висел знак "Уступи дорогу" и стоял светофор. На светофоре загорелся красный сигнал для автомобилей, ехавших по главной дороге. Я начала поворот на лево (на зеленый свет светофора). Машина, ехавшая по главной дороге, не останавливаясь на красный свет, врезается в меня. Меня делают виноватой, так как я не уступила дорогу. Но ведь она ехала на красный. И у нее и у меня есть свидетели. Что мне сделать, чтобы доказать - что это она нарушила правила и проехала на красный свет и как отменить протокол, который я считаю неправильным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если судья по административному делу вынес решение о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения и привлекаемое лицо ушло от ответственности из за того что участковый составил протокол с нарушением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение