Как получить заграничный паспорт при неправильно оформленном внутреннем паспорте?

• г. Симферополь

Я и муж из Крыма. У нас есть внутренний украинский паспорт, но он просрочен, мы не вклеили фото в 25 лет. Мне 26 лет, мужу 31. Нам нужно выехать в Канаду по украинскому паспорту. Загранпаспорта нет и не было. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через третьи страны можно вылететь.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем единственный выход получить гражданство РФ в упрощенном в порядке в соответствии с Указом Президента РФ от 11.07.2022 № 440, затем загранпаспорт РФ. Указанные Вами документы украинского образца являются недействительными, на территории РФ замена невозможна.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочен украинский паспорт (фото 25 лет), но есть украинский загранпаспорт. Могу ли я по загранпаспорта подать на гражданство РФ, если печать ВНЖ стоит в украинском паспорте?

Я с сыном проживаю в Крыму, имеем внутренние российские паспорта без регистрации и украинские внутренние паспорта и загранпаспорта. Нам нужно выехать в Польшу для оформления некоторых украинских документов, т.к. сын является студентом 2 курса ОНМУ Можем ли мы выехать по украинскому загранпаспорту?

Я гражданка Украины, въезжала на территорию России по украинскому паспорту. Могу ли я выехать в Украину по загранпаспорту, т.к. во внутреннем паспорте в 25 лет вклеели фото на территории ЛНР и паспорт получается испорчен.

Собственник имеет двойное гражданство (Россия, Канада). Живет преимущественно в Канаде. Имеет загранпаспорт РФ. Внутренний российский паспорт просрочен (не поменял своевременно в 45 лет). Вопрос: может ли этот собственник продать свою квартиру в Москве по заграничному паспорту РФ или паспорту Канады?

Я живу в Крыму, имею российский и украинский внутренние паспорта, а также украинский загранпаспорт. Могу ли я выехать из России заграницу по украинскому загранпаспорту? Какие могут быть при этом проблемы?

Я проживаю в Крыму и получила внутренний российский паспорт Мне нужно выехать заграницу, а на руках только украинский загранпаспорт. Могу ли поехать по украинскому?

Меня зовут Елена живу на территории ЛНР паспорт лнр есть украинский паспорт просрочен так как у нас перестали вклеивать фото в украинские паспорта естественно что и загранпаспорт чтоб получить и продлить украинский паспорт нужно ехать на Украину, когда мне исполнилось 45 паспорт не продляли уже, пропустят ли меня на Украину с просроченным паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Житель Крыма. Лечю из Канады на 10 дней Украинский загран паспорт. РФ паспорта нет. Прилететь и улететь обратно по Украинскому загран паспорту смогу ли.

Можно ли выехать с Крыма в Украину по загран паспорту, если въезд в Крым был по внутреннему Украинскому? Был утерян Украинский паспорт в Крыму. Написали заявление в милицию.

Может ли муж, гр. РФ, выехать из Крыма по рос. Паспорту, а въехать на территорию Украины по украинскому загранпаспорту, если он старого образца и в нём не стоит ни одна отметка о въезде на территорию РФ. Не возникнут ли вопросы на укр. Границе. Во внутренний укр. Паспорт не успели в клеить фото в 45 лет, а нужно срочно выехать. А как - не знаем?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение