Оспаривание отказа в расчете по контракту и возможность ссылки на статьи ТК РФ

• г. Москва

Я нахожусь в загран. Командировке. Срок окончания контракта 16.02.2013. Меня отказываются рассчитывать 16-го числа, ссылаясь на то, что это суббота и контракт у меня по 16-е включительно. Предлагают рассчитаться и купить билеты на самолёт (рейс в 22-50) на 18-е число (понедельник). Говоря при этом, что два дня 17-е и 18-е мне никто не оплатит. В договоре ничего про это нет. На какие статьи ТК РФ можно сослаться?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

согласно ТК РФ расчет должен быть произведен в последний рабочий день, т.к. 16 проходится на субботу, то первый рабочий день - 18 число, но если у вас 16 командировка - то должны сделать так, чтобы деньги были выплачены 15-16 числа

Спросить
Пожаловаться

Согласно части четвертой ст. 14 ТК РФ, если последний день срока договора приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Следовательно, в рассматриваемом случае днем окончания срока действия трудового договора является ближайший следующий за выходным рабочий день - понедельник. Этот день является последним рабочим днем сотрудника. Соответственно время нахождения в командировке 18 число приходится на рабочий день. Работодатель обязан произвести с вами расчет в полном объеме, так как инициатива направить вас в командировку исходила от работодателя. Для верности, скиньте работодателю факсом копии заранее купленных билетов и авансовый отчет.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту. 21 ноября 2014 года контракт закончился, но не увольняют. Предлагают два варианта 1. Подписать контракт задним числом и уволица по плахой статье. 2. уволиться не подписывая контракта, но выплатить все денежные довольствия которые выплатили мне с 21 ноября 2014 по седнешнее число и при этом я ходил все это время на службу. Что делать.

Я военный, через два месяца заканчивается контракт.

Рапорт на увольнение по окончанию контракта написал.

Но сейчас нахожусь в командировке

И командировка неизвестно когда закончится.

Могу ли меня потом удерживать в командировке, даже если у меня срок контракта закончится?

Контракт заканчивается 28.01.2019 года, рапорт об увольнении по окончанию срока контракта не писал, с 26.11.2018 года нахожусь в командировке в другой части до 25.01.2019 года, служить дальше не желаю, как мне быть, что бы уволиться в срок окончания контракта? Заранее спасибо!

Отправили в командировку, военнослужащий по контракту, на учёбу,в августе месяце до 15 ноября!26 октября кончился контракт! Обязаны ли предоставить выходные дни за время нахождения в командировки? При том, что хочу уволиться по окончанию контракта!

Я военнослужащий (старший офицер - капитан 3 ранга) заключил контракт сверх предельного возраста на 3 года (2014-2017 год) мне 46 лет (исполнилось 21 декабря 2015 года) хочу расторгнуть этот контракт раньше срока. Имею ли право я это сделать, каким образом, на что сослаться при написании рапорта на досрочное увольнение. Какие льготы мне положены при таком увольнении (ранее срока окончания контракта сверх предельного возраста.) Спасибо...

Нахожусь в командировке за границей, контракт кончается через три месяца, командировку продлевают на пол года. Могу ли я досрочно закончить командировку прибыть в вч для увольнения по окончанию контракта? И за сколько месяцев до окончания контракта я могу закончить командировку?

Моя ситуация такова, 31 мая 2014 года у меня истекает срок службы по контракту, рапорт на увольнение из ВС РФ, по окончанию контракта был написан, два месяца назад. А на этой недели меня отправляют в командировку. Вопрос такой могут ли отсрочить мое увольнение до окончания командировки или возникнуть еще какие нибудь проблемы с увольнением? Заранее, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен контракт по 44 ФЗ на поставку дез. средств. По сроку действия контракта прописано: 11.1. Договор действует с момента его заключения до полного выполнения Сторонами обязательств, но не позднее 31 декабря 2015 года. Таким образом, в соответствии с п. 3 ст 425 ГК РФ, предусмотрено, что окончание срока действия контракта влечет прекращение обязательств сторон по договору. По этому контракту заказчик ни чего не брал, теперь хочет расторгнуть, поставщик не согласен и хочет обращаться в суд. Заказчик ссылаясь на ГКРФ поясняет что в контракте прописано окончание срока действия, поэтому контракт можно и не расторгать. Кто прав?

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

При подготовке аукционной документаций были сделаны ошибки в окончании срока контракта. В проекте контракта в разделе "предмет контракта" дата окончания 30 сентября, а в пункте " срок действия контракта" - 30 октября.

В плане-графике тоже 30 сентября, и в закупке тоже звучит 30 сентября. Когда заполнялся проект с победителем про разные даты в контракте никто не заметил, ни наша сторона, ни исполнитель работ и подписали контракт.

Что можно сейчас предпринять дабы избежать наказания при проверке? Можно ли исправить положение, можно ли в сведениях, плане-графике и в контракте поменять дату на октябрь? Работы ещё не завершены, у исполнителя был форс-мажор.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение