Проблемы с получением приписного свидетельства - что делать студенту, уехавшему из родного города?

• г. Ростов-на-Дону

Из Ростова-на-Дону выехал в Москву для продолжения учебы (в МИРЭА) в 2020 году (до 18-летнего возраста) и получив прописку в Москве, пошёл в военкомат для получения приписного свидетельства. Мне ответили, что сделаем запрос в военкомат по прежнему месту проживания. На неоднократные мои звонки мне отвечают, что ответа нет. В этом семестре (3 курс) начинаются занятия на военной кафедре, думаю, без приписного свидетельства я не смогу пройти курсы военной кафедры. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Сходите в военкомат, уточните приходило ли ваше личное дело. Пишите заявление о постановке на воинский учет в письменной форме, затем восстанавливайте приписное.

Спросить
Пожаловаться

Сходите к адвокату пусть сделает адвокатский запрос.

Спросить
Пожаловаться

За время учёбы вы уже раз 100 могли решить вопрос с военкоматом. Нет видимо желания.

Спросить
Пожаловаться

Сын учился в ВУЗЕ с военной кафедрой, посещал 3 года все занятия военной кафедры. Не сдал госэкзамены в ВУЗе, поэтому на заключительные сборы военная кафедра его отказалась брать, и соответственно военный билет он не получил. Должен ли он быть призван на общих основаниях, несмотря на пройденный полный курс учебы на военной кафедре? Заранее спасибо за ответ.

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

Я студент третьего курса (специалитет) и обучаюсь первый год на военной кафедре. Со следующего учебного года хотел бы перевестись в другой ВУЗ, в другом городе, на мою же специальность, в следствии чего появилось несколько вопросов.

При переводе из ВУЗа в ВУЗ, военная кафедра сохраняется? С учётом того, что в моём ВУЗе она начинается с третьего курса, а в ВУЗе, на который хочу перевестись, со второго. Возможно ли договориться с ВУЗом, чтобы проходить обучение без понижения курса, но обучаться на военной кафедре с понижением, т.е. обучаться на 4 курсе, но на военный кафедре обучаться только второй год? Или всё же переводиться на курс ниже для обучения на военной кафедре?

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Я закончил военную кафедру, но документы отправят в Москву только весной. Я закончил бакалавриат, и в этом же году поступил на пятый курс. Но теперь меня призывает мой военкомат служить. На военной кафедре ничем якобы не могут помочь. Есть ли решение этой проблемы? Спасибо.

Сын закончил 1 курс ВШЭ, в военкомате проходил комиссию для военной кафедры, перепаступает на 1 курс МГУ, сохранится ли отсрочка? Будет возможность поступить на военную кафедру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в середине сентября исполняется 16 лет. Я закончил 9 классов. Если я пойду в техникум и закончу его в мае 2020 года смогу ли я поступить на высшее на военную кафедру или я обязан буду отслужить после окончания техникума. Заберут ли в армию после окончания учёбы на военной кафедре. Можно ли на заочном учиться на военной кафедре. Можно поступить на 2 или 3 курс ВУЗа после техникума на военную кафедру?

Учусь в ГМУ им. Адмирала Ф.Ф.Ушакова, сейчас начнётся военная кафедра, которая длится на моем факультете 2 года, можно ли получить военный билет сразу по окончанию военной кафедры, а не на 5 курсе на выпускном, так как собираюсь через 2 года по окончанию военной кафедры перебираться в Москву и переводиться в другой вуз.

Обучаюсь в ВУЗе на специалитете, закончил военную кафедру, но военный билет ещё не получил, т.к. он выдаётся по окончании обучения. Весной взял академический отпуск. Рассматриваю возможность перевестись на бакалавриат. Знаю, что при переводе между разными уровнями обучения отсрочка спадает. Однако, на военной кафедре мне сообщили, что её прохождение в таком случае всё равно учитывается, и по окончанию бакалавриата мне выдадут военный билет и звание. Хочу узнать - возможно, при наличии пройденной военной кафедры отсрочка всё же сохраняется? Или ошиблись на военной кафедре, сказав, что прохождение военной кафедры учитывается, и я получу военный билет по окончании бакалавриата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение