Имеют ли право частные приюты взыскать деньги с хозяина животного за передержку? (Сутки) и за еду?

• г. Якутск

Имеют ли право частные приюты взыскать деньги с хозяина животного за передержку? (Сутки) и за еду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, могут.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право, раз Вы пользуетесь их услугами..

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском приюте медицинской сестрой и заведующая приюта возлагает на меня обязанности по написанию приказов по приюту. У меня вопрос имею ли право писать приказы?

Имею ли право приюты (зарегистрированные как ООО) собирать на улицах (переходах) деньги-пожертвования, при этом раздавая питомцев своего приюта

Спасибо.

Здравствуйте! Группой людей решили открыть приют, при этом не оформляться документами, просто на словах быть приютом. На мою карту перечисляли деньги для пожертвований, этой картой пользовалась и сама, но деньги приюта не использовались. По причинам частых ругательств, мною было принято решение покинуть приют, при этом деньги были возвращены приюту. Оставшиеся люди в приюте начали угрожать о том что я не все вернула деньги и ссылаться на ст 395 ГК РФ. Правомерны ли их действия?

По передаче животного от хозяина какая форма договора может быть. Имееет ли право новый хозяин запрещать отслеживать дальнейшуу судьбу животного. Можно ли отспорить данную форму договора.

В нашем городе самара нет ни одного государственного приюта для бездомных животных. Только частные платные приюты. Законно ли это? Должны ли быть государственные приюты длябнздомных животных?

Хочу организовать пункт передержки бездомных животных, или небольшой частный приют. Как зарегистрировать? Какой вид юридического лица выбрать? Какие документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться с жалобой на проверку деятельности приюта-передержки, находящейся в жилом посёлке, на территории государственного предприятия. Деятельность является незаконной, об этом говорят сами сотрудники приюта и просят особо не распространяться об этом. Деятельность коммерческая. Берут деньги за предержку. Сейчас начинается весна. Опять собачий лай сутками, с осени крысы начинают заполняют всё вокруг. Мы жаловались. Скажали, что приют закрыли. А потом они снова начали всё по-новой. Мы всё понимаем, жалко животных, но надо как-то регулировать этот вопрос, деньги берутся, а на территории антисанитария. Собаки содержаться в плохих условиях. Говорят там и кошки есть, интересно в каких тогда они условиях содержаться, если на улице у собак такое безобразие. Получается сейчас каждый делает, что хочет.

Ночью при дтп с коровой в городе, участковый не хочет давать фамилию хозяина животного, как поступить правильно что бы участковый сказал фамилию хозяина животного. Сам хозяин скрывается. Спасибо ответ можно отправить на почту: maiklmakarov@rambler.ru

498-ФЗ регулирует общие принципы обращения с животными в России. Возьмем ст.9 п.2

"В случае отказа от права собственности на животное или невозможности его дальнейшего содержания владелец животного обязан передать его новому владельцу или в приют для животных, которые могут обеспечить условия содержания такого животного"

Представляете, некоторые владельцы "отказываются" от этого права по причине собственной смерти.

Как в данном случае закон обеспечивает заботу о животном?

Приюта, могущего и обязанного позаботиться о животном, может и не найтись, потому что в данном законе не закреплена обязанность государства обеспечить средства на содержание животных либо создать государственные приюты для таких сирот.

Интересно мнение юриста, не следует ли закон ещё доработать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение