Как отозвать заявление об отпуске и увольнении при найденной новой работе - возможности и законность
50₽ VIP

• г. Чита

Можно ли отозвать заявление об отпуске с последующим увольнением, если я найду работу переводом?

Ситуация такова. Вынуждают уволиться, написала заявление на отгулы (3 дня). сегодня под давлением вынуждена была написать заявление об отпуске с последующим увольнением, числом, следующим после отгулов. Узнала о том, что запись в трудовую уже сделали. Возможно и законно ли это? Приказ об увольнении я еще не подписывала.

Мне предлагают работу переводом в другую организацию. Могу ли я отозвать первое заявление и написать переводом? Отгулы еще 2 дня, только потом начнется период отпуска.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (5):

до начала отпуска можете заявлением отозвать заявление об отпуске с последующим увольнением.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, да, безусловно, Вы вправе отозвать свое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию, кроме одно случая, когда на Вашу должность приглашено другое лицо в порядке перевода.

Спросить
Пожаловаться

1. Меня волнует возможная запись в трудовую (не видела сама, сказали).

2. Все-таки, это должно быть два заявления на отпуск и увольнение, либо одно? Как правильно юридически?

3. Если я отзываю первое заявление и приношу заявление о переводе, может ли работодатель заставить отрабатывать 2 недели?

Спросить
Пожаловаться

заявление на отпуск с последующим увольнением может быть одно.Если отзываете и пишите другое запись сделанную ранее должны отменить.Если отзываете заявление,могут потребовать отработать 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Отпуск с последующим увольнением. Если написано два заявления - одно на отпуск и второе на увольнене со следующего дня после даты оканчания отпуска. Считается ли это заявлением на отпуск с последующим увольнением? Или я могу отозвать заявление об увольнении? И в какой срок могу тогда?

Я работал на муниципальной службе, по принуждению начальника (оказано давление психологическое) написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Приказ об увольнении издали 13.07.2015 года а на отпуск 11.07.2015 сделали задним числом, так же ознакомили меня только 10.08.2015, причитающиеся выплаты выплатили только 29.07.2015, отпуск заканчивается 20.09.2015 трудовую не отдали. Сейчас я могу отозвать свое заявление? Есть ли нарушение в порядке увольнения? Как оспорить приказ об уволенении? Спасибо.

Под угрозой увольнения по статье написала заявление на отпуск с последующим увольнением за 4 часа до начала отпуска. Через неделю написала заявление на отзыв заявления (знаю, что нельзя после начала отпуска, но другой возможности не было), зарегистрировала у работодателя. В этот же день на приказе на отпуск сделала запись о несогласии с предоставлением отпуска. Было предложено (с угрозой) выйти на работу только после отпуска. (сделала аудио запись разговора). Отпускные выплатили в середине отпуска. По окончании отпуска вышла на работу. К работе не допустили. Вручили трудовую с записью об увольнении по собственному желанию воскресеньем видимо так торопились что в календарь забыли заглянуть и приказ на увольнение, на котором я тоже сделала запись о не согласии с увольнением. (Оба приказа с датой моего последнего рабочего дня) Трудовая инспекция рекомендовала обратиться в суд, что я и сделала. Не обернется ли решение суда банальным штрафом за несвоевременную выдачу документов и выплату отпускных, а я так и буду зарегистрирована на бирже в качестве безработной? Заранее благодарю за ответ всех кто откликнется. Я очень нуждаюсь в юридической консультации. СПАСИБО.

Под давлением руководства была вынуждена написать заявление на увольнение по собственному желанию. Ранее обращалась в прокуратуру с жалобой на то, что руководитель вынуждает меня уволиться. Только через неделю узнала, что приказ на увольнение был подписан директором, хотя он в это время находился в отпуске.

Может ли суд восстановить меня на работе, опираясь на этот факт?

Я написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Мне перечислили деньги за отпуск и остатки з/п. Во время отпуска я вынужден был взять больничный лист. Больничный лист был закрыт позже моего увольнения. Я его сдал в отдел кадров, мне сделали перерасчет и заплатили не за весь период нахождения на больничном, а только за период после увольнения. Объясняют это тем, что увольнение было проведено по заявлению на отпуск с последующим увольнением, т.е. я сам выбрал нахождение в отпуске, либо на больничном. Прошу Вас прокомментировать, прав ли работодатель, либо не прав и на каком основании. Заранее благодарен за оперативный ответ. С уважением, Андрей Анатольевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник потребовала в первый день после выхода с больничного написать заявление на увольнение, сказав, что на место работника есть человек. Работник написал заявление в отпуск с последующим увольнением. Но приказ на увольнение не подписал. Есть ли возможность отозвать заявление на увольнение и написать уведомление о выходе на работу после отпуска? Или написать заявление на увольнение по согшлашению сторон? Спасибо!

, при выходе на работу написала заявление на увольнение и заявление на продление отпуска в связи с больничным листом, увольнение сделали числом написания в заявлении, а отпуск не продлили, законно ли такое увольнение или дата в трудовой книжке должна была быть последним днем продленного отпуска. Заранее спасибо.

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение