Распределение долгов после расставания - конфликт и угрозы

• г. Армавир

Помогите, пожалуйста. Жила с молодым человеком (без брака). на его имя была оформлена кредитная карта 100 тыс руб-оформляла я, на тот момент была сотрудником банка. Деньги были израсходованы совместно на продукты, одежду, некоторую бытовую технику (все покупки можно отследить в выписке по карте). параллельно с этим его мать пользовалась кредитной картой на моё имя для своих нужд-я сама ей доверила её. когда он начал систематическм меня избивать на почве ревности, мои родственники, узнав это, помогли мне уйти от него. После расставания стал вопрос о регулировке этих долгов. Сделали так: его мать вернула мне мою кред. Карту с долгом 86 тыс руб.-её я буду платить теперь сама, а его карту с долгом 102 тыс руб (уже с % ) будет платить она (он не работает, имеет судимость за кражу). это не справедливо т.к. вся одежда, техника осталась у него, но я согласилась (мою карту мне вернули-так спокойнее). спустя день после этого решения, он стал звонить и требовать, чтоб я вернула 100 тысяч наличными ему лично. Это сопровождается угрозами-разнесу твой дом, покалечу и т.п. постараюсь сделать диктофонную запись. Что скажете? Помогите, прошу вас.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Если угрожает и шантажирует, в полицию обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В браке была оформлена кредитная карта, эти денежные средства была вложены в покупку авто. И денежными средствами пользовались неоднократно. Спустя 2 года мы развелись, и кред. Карта осталась на мне. после развода я ей не пользовалась, а только вносила на счет деньги. Лимит на кр карте 72000 руб. удастся ли мне выиграть дело?

На меня оформлена кредитная карта. Сама я эту карту не получала. С карты деньги сняты, и теперь висит долг по карте на мое имя. Карта оформлена в другом городе. Что делать?

Оформлена кредитная карта банк Тиньков пользовались картой пока банк не уменьшил кредитный лимит до минимума но основная сумма кредита осталась та которую оформляли, мотивация, большая кредитная нагрузка, по платежам долгов нет, теперь получается между минимум и основным долгом образовался сверхлимитная задолженность которую я должен выплатить чтобы мог пользоваться картой, получается я теперь плачу обычный кредит но только по тарифам кредитной карты, хотелось бы разобраться с точки закона.

Брала в кредит технику в магазине у банка Ренессанс кредит (г.Тверь). Последний раз оплачивала кредит в феврале этого года (никаких просрочек не было). Пришла в главный офис банка нашего города, чтобы взять выписку, что мой кредит полностью погашен. Выписку мне дали и сразу сказали, что на ваше имя выпущена кредитная карта в размере 40 тыс. руб. На что я ответила, что мне не нужна карта и пользоваться я ей не буду и вообще я не просила чтобы выпускали на мое имя карту. Девушка (сотрудник банка) начала объяснять, что в моем кредитном договоре на технику, которую я брала в кредит написано мелким шрифтом, что я даю согласие на выпуск кредитной карты и якобы стоит моя подпись. Также она объяснила, что я могу не пользоваться этой картой в течение 6 мес. и тогда она автоматически анулируется и лучше мне ее забрать, иначе они вышлют по почте и в этом случае возможно мошенничество. Я решила забрать карту. Девушка начала очень долго что-то печатать (такое ощущение, что специально тянула время), сделала копию моего паспорта якобы что не она забрала мою карту. Потом сказала, что у нее проблемы с компьютером и чтобы я пришла в другой день. Я сказала, что подписывать все равно ничего не стала бы, пускай тогда высылают по почте. Придя домой и внимательно изучив свой кредитный договор не нашла ни одной записи что даю согласие на выпуск кредитной карты. Вопрос: Подскажите как обезопасить себя от мошенничества в отношении выпущенной на мое имя кредитной карты? Пока по почте ее не высылали.

В 2014 г оформила технику в кредит,-после этого пришла по почте кредитная карта. Когда понадобились деньги,-активировала ее по телефону. Договор не подписывала на карту, только на технику. Сумму снимала с карты в общем 85 тыс руб, последний платёж внесла на карту в апреле,-выплатила 95 тыс. Звонила в Банк, просила, чтобы выслали Договор на карту, ссылаются на Договор который оформляла технику. Сказали, что Договора мы не высылаем, только тот, который оформили в магазине, где поставили галочку на выпуск карты. Но и эту галочку я не ставила, хотя уже не докажешь. С банком я расплатила по карте. Могу ли не платить больше?!

Помогите мне пожалуйста. У меня есть две карты сбербанка: одна зарплатная другая кредитная. Я воспользовался кредитной картой и долгое время не гасил по ней задолжность, спустя время я положил деньги на зарплатную карту, после чего вся сумма с зарплатной карты ушла на погашение задолжности по крединой карте без всяких уведомлений. Банк вправе так поступать?

Поясните пожалуйста, была кредитная карта. Банк заблокировал карту в 2014 году пояснив, что нужно получить новую для дальнейшего пользования услугами. Спустя несколько месяцев банк поменял название и владельца. По выписке получается, что в 2014 году получил карту уже с долгом. 1. Мог ли поменяться лицевой счет при замене карты? 2. Есть ли возможность истребовать в суде выписку и договор по первой карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад оформляла технику в кредит, в заявлении на кредит было прописано про кредитную карту. Но тогда, карту не выдали. Впоследствии про карту было забыто. Кредит выплачен полностью. Справку о том, что счет потребительский закрыт выдали. Сейчас выяснялось, что на мое имя выпущены и оформлены уже три карты этого банка. Ни одной карты у меня нет на руках. Номера договоров и счетов карт просто так не дают. Написала запрос в банк о предоставлении номера счета и договора той карты, о которой говорилось в заявлении на кредит. Но не уверена в благополучном сходе. Как мне достоверно узнать под какой кредитной картой стоит моя подпись, и как мне закрыть счет кредитной карты, поскольку меня уверяют, что не активированная карта счета не имеет и соответственно задолженности нет? Справку о том, что я банку ничего не должна не дают. Все только на словах.

В банке оформила кредитную карту. Воспользовалась небольшой суммой и вернула в срок без задолженности. Эта карта пролежала полтора года в кошельке. И теперь банк требует деньги за годовое обслуживание карты. Ведь я картой не пользовалась.

Имеет ли банк право требовать деньги за обслуживание карты, если картой не пользовались?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение