Задержание на улице и угрозы судом - как защитить себя в подобной ситуации?

• г. Брянка

Вчера на улице меня задержали 3 мужчин видно что были опера, посадили в машину нанесли за мой язык удар по голове и увезли в участок, начали смотреть телефон искать наркотики травка там были слова про них, но у меня не чего не было и не употребляю уже как месяц, начали угрожать судом, тюрьмой что выгонят меня с института что пойду в армию и т.д не чего в руки не давали потписывать, в участке получил пару подзатыльников, я рассказал где брал у кокого человека эту траву ну и то это была не конопля не марихуана обычные листья, сказали поможешь нам мы тебе встретиться с тем человеком и чтоб у него на руках эти листья были, и они его задержат если не выполню угрозы что на анализы подешеь вылетишь с института пойдешь в армию, опасаюсь очень сильно за свою жизнь, пожалуйста подскажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Не бойтесь, сотрудничайте с правоохарнительными органами.

Спросить
Пожаловаться

Если вас есть за что прихватить, то лучше сотрудничать с органами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Бояться не нужно, они просто хотят с вашей помощью задержать распространителя наркотиков. Вам лучше сотрудничать с органами.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет, на днях был задержан сотрудниками ГНК за сбор дикой конопли на заброшенном месте. В пакете была сырая конопля, в процессе следствия сказали что там 33 грамма сушёной. Завели дело по статье 228. ч 2 Дело отправили в следственный отдел. Чего ожидать? Можно ли предъявить им тот факт что нет такого наркотика как конопля, есть марихуана но это лишь производное от конопли. Т.е наркотик не был готов к употреблению.

У знакомого в гороже нашли коноплю, его задержали и сотрудникам милиции он сказал что моя. Меня забрали в милицию и начали расспрашивать. О канопле что у него была я даже не знал. Что делать если он твердит что трава моя!?

Я была замужем 3 года. Потом развелась. Во время брака, особенно в послений год, муж регулярно употреблял легкие наркотики (травка, плюшки). К нему постоянно приходили друзья и они вместе курили травку.

Я наркотики не употребляю, но один раз он меня склонил попробовать.

Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности за склонение к употреблению наркотиков (считается ли травка наркотиком?), содержание притона (к нему постоянно приходили одни и теже лица курить) и угрозы, чтобы я не рассказывала его матери об этом, если с момента развода прошло уже полгода, а конкретно день, когда он меня уговорил попробовать я не помню, но это было где-то год назад? Какие шансы будут у меня выиграть дело, с учетом того, что у него раньше были уже проблемы с тяжелыми наркотиками?

Человека задержали с марихуанной и вменяют ему покушение на сбыт, он начал сотрудничать со следствием и заявил что наркотик ему передали вместе с купленной им машиной. Человека который пригнал машину он не знал, но в машине осталась доверенность на авто. На основании этого оперативники выехали в другой регион и начали следить за этим человеком, где он и был задержан. У него в машине нашли наркотики (тоже покушение на сбыт) Вопрос: будет ли считаться оконченным преступлением если человек пригнал авто, оставил его, деньги за наркотик и машину не получал.

Сегодня был у следователя с бесплатым адвокатом, по делу хранения наркотиков, напомню меня задержали в начале сентября по пути к месту с закладкой отобрали телефон и с моего телефон на котором были две фото с координатами проехали к месу, мест было два в каждом по 0,5 метадона брал, чтоб часто не ездить, поехали в полицию на оформления понетых не было, сказали что подпишишиь мы тебя отпустим а если нет то поедим в другой город и тд там вызвали двух понятых принесли мою сумку с закладками, я подтвердил при них что это мое, в дальнейшем при встречи следователя и адвоката я расказал как было, адвакат говорит что я сказал как есть, помогите пожалуйста, наркотики с тех пор неупотребляю а в голове проблемма крутится, следователь советует подтвердить вину, а адвокат советут не подтверждать.

У моего знакомого произошла драка с одним человеком. Конфликт так сказать на пустом месте "пойдем выйдем" называется, зачинщик мой знакомый. Но как только они вышли на улицу тот другой человек начал размахивать ножом, (он уже был судим) сильной драки не было, у того человека разбита губа. Есть свидетели и видеозапись с камер наблюдения что тот человек кидался и был с ножом. Этот человек написал заявление в полицию и снял побои (разбитая губа). Подскажите что грозит моему знакомому, если он написал ответное заявление что была угроза его жизни и он только защищался.

У брата отобрали телефон на вокзале, было двое мужчин и девушка. Одного из мужчин он знает. Телефон стоимостью 17000 р.

Подали заявление в полицию, его ни разу не вызывали, в конце концов брат нашёл телефон в продаже б/у телефонов.

Забрали этот телефон. И сказали ждите проверки.

Сегодня пришло письмо от полиции, где было написано, что в возбуждение уголовного дела отказано, в связи отсутствия преступления.

Так как допросили свидетелей (свидетели которые были при краже телефона) сказали, что телефон был отдан добровольно без всяких угроз.

Самого мужчину который отобрал телефон не найден.

Про телефон ни слова написанного, где и когда её отдадут.

Что нам делать в таком случии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 ноября 2014 года мой супруг в состоянии алкогольного опьянения с силой вошел в мою квартиру где не был прописан и не проживал с апреля 2014 года, после чего нецензурно выражаясь и оскорбляя меня и мою маму начал собирать и выносить детские вещи (ребенку на тот момент не было и года), естественно ребенок был очень напуган да и мы тоже... и моя мама начала сначала просить его выйти а потом пыталась вывести его из квартиры после чего ей неоднократно были нанесены удары в области головы лица при этом он начал хватать ее за руки... оставив на них синяки... в какой то момент мы с ребенком оказались в середине данных действий и моему ребенку был нанесен однократный удар наотмашь рукой от моего мужа... была вызвана милиция составлен протокол... где была описана ситуация... были зафиксированы в больнице калинина следы удара мягких тканей головы черепа ребенка есть справка и зафиксированы синяки на руках у моей мамы в травмпункте... в возбуждении дела было отказано... дальше заявления не стали писаться т.к. нет ни свидетелей ни возможности из-за отсутствия денег фиксировать побои независимой экспертизой... на данный момент мой муж угрожает мне что посадит мою маму за ложный донос или оскорбления или клевету т..к свидетелей кроме меня никого нет... это возможно? Что же делать?

На днях задержали прямо на улице, сказали, что обвиняюсь в незаконном обороте наркотиков. Приехав к ним в отделение выяснилось что осенью прошлого года Я продал человеку jwh-018 в количестве 0,77, который в свое время перепродал еще одному человеку, и этот человек уже отдал наркотик гражданину работающему с полицией. Против меня в этой ситуации у них имеются показания этого человека которому Я якобы передал наркотик (возможно они лукавят этот человек сказал, что он против меня слова не сказал) взяли анализ мочи скорее всего они найдут там запрещеные вещества, и дома при обыске была найдена курительная трубка. Еще сказали что у них есть техническое подтверждение т.е. они якобы прослушивали мой телефон (сим карта зарегистрирована не на меня). Что мне за это грозит какие реальные обвинения они мне могут предъявить, и есть ли у полиции права прослушивать телефон и использовать в качестве доказательства.

Моя одноклассница разбила свой телефон и на время попросила мой второй телефон (айфон 4). Я согласилась одолжить, это был конец сентября. Сказала что не больше месяца. Изначально на телефоне была трещина, проходила через переднюю камеру, но на фотографиях не было дефекта. Одноклассница разбила мой телефон, причём это не пару трещин, сенсор местами не работает. Сейчас середина декабря, я уже начала требовать вернуть телефон и деньги за ремонт (2300 рублей). Одноклассница сказала что отдаст телефон и 1000 рублей. Получается что я должна оплатить большую часть ремонта. Аргументы были такими "у тебя уже была трещина и камера не работала". Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение