Может ли брат продать долю в доме полученную в наследство после смерти родителей без моего ведома.

• г. Владимир

Может ли брат продать долю в доме полученную в наследство после смерти родителей без моего ведома.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не являетесь собственником доли этого дома - может.

Если являетесь - брат сначала должен предложить эту долю выкупить Вам.

Если Вы не согласитесь с выкупом или не ответите ему в течение 30 дней - может продавать.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас или других родственников есть доля на этот дом, то он должен предложить Вам выкупить эту долю (приоритетное право покупки). А если у Вас нет доли в данном доме, то он имеет право распоряжаться по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от формы содержания данного завещания!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу выкупить 1\8 долю у брата принадлежащию ему по наследству после смерти матери.

После вступления в наследство прошло 4 месяца. Что лучше, договор купли-продажи или

договор дарения? Может ли брат после оформления договора дарения расторгуть его без моего ведома?

После смерти родителей квартира по наследству перешла в равных долях нам с братом. Может ли брат продать свою долю без моего согласия? Квартира 2-х комнатная.

После смерти родителей два наследника-я и брат. Оба приняли наследство. В наследстве вклады, дом с землёй, акции. Через 6 лет после смерти родителей умирает брат не оформив свою долю. Как теперь оформить долю брата его наследникам?

Наследники я и мой брат. После вступления в наследство сможет ли мой брат продать свою долю земельного участка без моего ведома, если доли владения не разделены и не определены кому какая именно часть участка и дома принадлежит. И правильно ли я понимаю, что бы продать свою долю в участке и доме необходимо документально оформить разграничение, т.е определить границы, метраж и т.д. И только после этого любой из нас сможет продать свою долю без согласия другого?.

Кто имеет право на наследство после смерти собственника (матери). На момент смерти жива сестра от второго брака Муж безвести пропал. Наследство составляет из себя долю в квартире и пол дома полученную по наследству от родителей (деда)

Два брата после смерти матери вступили в наследство, документы на дом на руках. У каждого по 1\2 дома. Может ли брат продать свою долю, без согласия дгугого брата. И, что для этого нужно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: от родителей достался дом сестре и брату пополам. Брат был женат. Детей у брата нет. У сестры есть одна дочь. После смерти брата как может распределиться наследство его доли?

После смерти родителей осталась квартира в Москве. (2/3 моя доля и 1/3 доля моего брата). Я вступил в наследство на свою долю и оформил все документы. Брат тянет время и не хочет вступать в наследство на свою долю, ему это не выгодно. Могу ли я продать свою долю квартиры, если брат не вступил в наследство на свою долю.

У мужа в деревне после смерти матери остался дом. в доме прописан его брат. На момент вступления в наследство нотариус сделал долевую на брата. В приватизации брат не участвовал. Только муж и мать. Документы брату не приходили из дома он не выписался. Дом хотели продать, без брата нельзя продать. Как быть если брат не приезжает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение