Вопрос: Мы разводимся с супругой, могут ли меня лишить доли в совместно приобретённом доме, без моего желания!?

• г. Кемерово

Вопрос: Мы разводимся с супругой, могут ли меня лишить доли в совместно приобретённом доме, без моего желания!?

Ответы на вопрос (6):

Без Вашего желания лишить доли в совместно нажитом имуществе не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Не могут, раздел имущества происходит в Районном суде.

Спросить
Пожаловаться

Имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью супругов, даже если оформлено на одного из них. При разводе такое имущество делится между супругами поровну.

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего желания не смогут лишить.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это исключено.

Вы собственник доли. Никак Вас не лишить её.

Если только она незначительной является и Вы не имеете интереса в пользовании, то по суду могут с выплатой компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Не могут вас лишить.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос мы с женой разводимся и у нас куплена квартира с использованием материнского капитала может ли она без моего ведома лишить меня доли.

У меня вопрос. После смерти моего мужа, его родная сестра после смерти матери отсудила долю в доме приобретенном в совместном браке по трансмиссии. Её доля незначительна. Дом имеет 5/9 долей, её доля 5/54. Дом она никогда не видела, не проявляет существенного интереса к нему, дом нуждается в капитальном ремонте, ему уже 70 лет. Продать свою долю она не хочет. Можно ли потребовать у неё затраты за ремонт дома, и вообще, что делать?

Разводимся с супругом. Дом в ипотеке. Решить вопрос мирным путём не можем. Жить в одном доме и платить совместно с ним ипотеку точно не буду.

Какие варианты решений могут быть при разделе имущества в суде?

Мы разводимся с супругой, встал вопрос о разделе имущества если мы с супругой свои доли в квартире перепишем на ребенка, но останемся зарегистрированными в ней, и я не буду фактически проживать в квартире, сможет-ли супруга позже выписать меня из квартиры без моего согласия?

Вопрос такой! У меня частный дом, я являюсь главным квартиросъемщиком, в долеесть две дочери, одна не появляется дома год, я не могу продать дом,. Могу ли я лишить как то доли.

Мы с женой разводимся. У нас в собственности есть совместно назитая 3 х комнатная квартира. Есть несовершеннолетний ребенок. Квартиру хотим продать, а выручку поделить. По какому принципу определяется доля каждого из супругов. Ребенок остается жить с супругой.

Мы разводимся с супругой, встал вопрос о разделе имущества, если я свою долю в квартире перепишу на ребенка, но останусь зарегистрированным в ней, сможет-ли супруга позже выписать меня из квартиры без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли один из супругов без согласия другого супруга самостоятельно распорядиться частью своей доли в ООО безвоздмездно подарив ее третьему лицу или продав за символическую цену (доля приобретена совместно и ее совместное приобретение не оспаривается).

Что именно является совместной собственностью супругов в данном случае? Только номинальная стоимость доли или часть чистой прибыли соразмерная данной доли? Может ли другой супруг претендовать при разделе на внесение его в состав учредителей данного ООО?

Могут ли продать дом без моего согласия? По наследству (от матери) имею 1/12 доли дома (общая площадь 200 кв. м).Родственники, имеющие преимущественную долю, хотят продать дом. Меня не устраивает цена, т.к. очень подешела земля. Без моего согласия, указанные совладельцы дом сдавали в аренду. Вопрос-1.Имеют ли право без моего согласия сдавать в аренду дом, если наши доли в доме конкретно не были выделены (не обозначены)., . Возможно ли без моего согласия продажа дома. 3. Могут ли решением суда принудить меня согласиться на продажу?

Не поможите мне в таком вопросе мы с супругой разводимся есть совместный ребёнок но при этом она удочерила ещё моего ребенка при разводится удочеренная ей ребёнок останется с ней или у меня больше прав забрать ребёнка собой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение