Можно ли оформить дом на усыновленного ребенка, который является единственным наследником умершей матери?

• г. Ростов-на-Дону

Мать годовалого ребенка умерла, ребенок зарегистрирован по м/ж матери. Спустя три года усыновлен, можно ли оформить на него дом умершей матери, учитывая, что он единственный ее наследник.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Нужно обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец ребёнка оформить на себя пенсию по потере кормилица. Мать умерла, брак не был зарегистрирован, ребёнок при рождении был усыновлён и остаётся жить с отцом (у ребёнка фамилия отца). В пенсионном сказали что пенсию может оформить на себя только мать умершей.

Квартира в долевой собственности у матери и сына. Мать не зарегистрированна в данной квартире, сын зарегистрирован. Мать умерла. Сын единственный наследник первой очереди. Надо ли сыну обращаться к нотариусу (0,3 % от кадастровой стоимости 1/2 квартиры стоят его услуги), или можно просто переоформить в МФЦ квартиру на себя.

Умерла мама несовереннолетнего ребенка.. есть отец проживает и зарегистрирован в другом месте. Фактически и юридически по документам является его единственным опекуном-но у него другая семья. Как заставить забрать ребенка и выписать из квартиры умершей матери?

Умерла мать, и единственный наследник сын подал на наследство, но в течение пол года не успел вступить в наследство потому что умер, кому тогда достанется дом? у единственного наследника есть сын.

В чем разница, для наследника, если умерший наследодатель, подал заявление о принятие наследства или нет, от умершей до него, матери.

В неприватизированной квартире где ответственным квартиросъёмщиком является моя мать, постоянно зарегистрированы: я, моя мать и мой ребёнок 1,5 года, временно зарегистрирована моя жена, которая планирует развод. Каким образом можно приватизировать квартиру при наличии прав 1,5-годовалового ребёнка. Кто даёт его согласие на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать и ребенок одновременно погибают, скажем, в аварии или авиакатастрофе, кто будет наследником по закону имущества матери, при условии, что мать не замужем, ее родители умерли, и других прямых наследников не имеет, а единственный прямой наследник ребенка - это отец ребенка? Сможет ли отец ребенка наследовать имущество матери по закону или наследниками матери будут дальние родственники матери?

Завещания на дом нет, а сын (единственный наследник) в этом доме, на момент смерти родителей, прописан не был. Реально ли спустя 22 года оформить этот дом на него, если у него нет ни единого документа на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение