Как написать заявление в суд о не выплаченной зарплате при банкротстве без помощи юриста

• г. Красноуфимск

Есть какая-то форма для написания заявления в суд, если не выплатили зарплату по договору возмездных услуг? Я писать буду сама, т.к. нахожусь в процессе банкротства, и не могу оплачивать услуги юристов.

Ответы на вопрос (4):

Если сами, то на просторах интернета ищите шаблоны, образцы.

Спросить
Пожаловаться

Зарплату выплачивают по трудовому договору, а не по договору возмездных услуг. Имейте это ввиду, когда будете писать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Всё есть в интернете. Другой вопрос, насколько это "всё" подходит к Вашей ситуации. Определить, подходит Вам тот, или иной образец, коими заполнены просторы интернета, может только юрист. Но Вы всё желаете делать самостоятельно, и не тратиться на оплату труда юриста. Поэтому ищите, и пишите сами. Этот сайт не является благотворительным, бесплатно образцы процессуальных документов здесь не раздают.

Спросить
Пожаловаться

По договору оказания услуг не может быть заработной платы. Общайтесь со своим управляющим и юристом ведущим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Знакомые подали документы в арбитражный суд о признании физ. лица банкротом, состоялось 2 заседания, услуги юристов оплачены, сейчас возникают какие-то нюансы с дополнительной оплатой услуг! Решение суда о банкротстве есть! Вопрос в принципе в следующем, если я подаю заявление на банкротство откуда у меня деньги на оплату каких либо услуг, причем учреждений находящихся на госслужбе, которые получают зарплату с наших же налогов?

Я хотел бы оказывать услуги как физическое лицо.

Для этого мне нужно составлять договор на оказание услуг или нет?

Если нужно то какая форма договора.

В налоговой инспекции нужно будет что нибудь оплачивать?

Имеется договор на оказание услуг (видеосъемка торжества), услуга была оказана в полном объеме согласно договору и в срок. Заказчик отказывается оплатить услугу. Подскажите в какой форме писать заявление в суд и какие документы необходимо прикладывать? Заявление в суд оформлять самому можно или лучше обратиться к юристу?

Скажите, оказываете вы услуги по составлению договора об оказании возмездных услуг в образовании (обр. учреждение и преподаватель) и какая стоимость составления договора?

Я хочу открыть свой Кадровый Центр и оказывать услуги по поиску и подбору персонала юридическим лицам (предприятиям, фирмам), так работают большинство кадровых агентств, он заключают с фирмами договор на оказание услуг, а для соискателя услуга в этом случае бесплатная. Второй вариант - оказание услуг соискателям (физическим лицам), заключаются договора на оказание услуг по поиску работы только с ними, для работодателя в этом случае услуга бесплатна. Имею ли я право заключать договора с обеими сторонами одновременно? То есть брать компенсацию за услуги и с работодателя, и с соискателя? Если да, то какая должна быть форма договора? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Инна.

Физическое лицо заключило с физическим лицом договор оказания возмездных услуг в простой письменной форме. Какие налоги обязано уплатить ФЛ исполнитель услуги? Каковы последствия неуплаты налогов исполнителем услуг?

Хочу подать заявление на возмещение судебных расходов, связанных с привлечением юриста. Так как с юристом у нас было 2 дела, то по второму делу юрист якобы забыл составить акт оказания возмездных услуг. Имеются только расписки о получении юристом денег. Связаться с юристом больше не могу. (ОН ПОЧЕМУ ТО УКЛОНЯЕТСЯ ОТ НАПИСАНИЯ ДАННОГО АКТА) Можно ли только по распискам подать заявления на расходы без предоставления акта оказания возмездных услуг. И МОГУ ЛИ Я САМА ПОДГОТОВИТЬ ЭТОТ АКТ С ПОДДЕЛАННОЙ ПОДПИСЬЮ ЮРИСТА. ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО, НО КАК БЫТЬ? Расходы на адвоката то не маленькие!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я как физ. лицо заключил договор с компанией на оказание услуги, но услуга по договору не оказана. При этом деньги отдал наличными, чека не было, т.к. видимо они не хотели платить налоги с данной услуги. Смогу ли я доказать факт передачи деньги за услугу? Написать например заявление о мошенничестве?

Формулировки из договора:

3.1 Стоимость оказанных услуг 75 000 (семьдесят пять) тысяч рублей

3.2 Форма расчетов - наличные. Передача денежно суммы, указанной в п.3.1 Договора, производится Заказчиком Исполнителю.

Других пунктов нет, Договор подписан обеими сторонами с печатью.

Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги и электроэнергию, если со мной не был заключён договор на оказание услуг? Считается ли внесение платежа за услуги автоматически заключённым договором на оказание коммунальных услуг? Обязан ли я сам приходить в организацию, оказывающую коммунальные услуги, для заключения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение