Спор о сумме ущерба - виновник ДТП не согласен с требованием такси выплатить 184 тыс. рублей

• г. Челябинск

Было совершено дтп. Я виновник. Пришла досудебная претензия от такси. Якобы сумма ущерба 584 т.р. Страховая покрыла 400 т.р. Остальную сумму, должен выплатить я, это 184 т.р. Я с этим не согласен, т.к машина не соответствует этому ущербу.

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ваше про провести собственную экспертизу повреждении и соответствуют ли ущерб реальному.

Можете дать ответ на претензию, о том что не согласны с данной суммой возмещения. Но в любом случае свое не согласие надо обосновать соответствующим заключением оценщиков или экспертов.

Спросить
Пожаловаться

При несогласии - ждете повестки из суда, в суде подаете возражение в порядке ст.35,39149 ГПК РФ,просите о проведении экспертизы в порядке ст.79 ГПК РФ,оплачиваете экспертизу и суд на ее основании примет решение.

Спросить
Пожаловаться

Пишите ответ, что не согласны с суммой ущерба и ждите, вас вызовут в суд. Там и

заявите ходатайство о проведении именно судебной, а не досудебной, экспертизы по оценке ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы несогласны с суммой ущерба, то ждите вызова в суд. Там Вы сможете защитить свои интересы, попросив суд назначить судебную экспертизу оценки ущерба, причинённого автомобилю такси в ДТП. Стоимость экспертизы будет возложена судом на Вас (30 000 - 50 000 руб.).

Спросить
Пожаловаться

У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у пострадавшего расширенное ОСАГО, сумма ущерба больше 120 тыс.-возместит ему страховая компания полностью ущерб или только 120 тыс., а остальную сумму с виновника ДТП? Страховая компания у них одна.

Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?

При ДТП сумма ущерба превысила сумму страховой выплаты по ОСАГО, виновник обещает выплатить недостающую сумму. Как правильно сформулировать расписку или иной документ о возмещении денежных средств за ущерб, если виновник готов сейчас оплатить только часть суммы ущерба, а остальную часть оплатить позже? Естественно так, чтобы в случае дальнейших претензий можно было все взыскать в судебном порядке.

Пришла досудебная экспертиза, я виновник ДТП, авария была осень 2014 года. Потерпевшая сторона просит сумму за причиненный ущерб, который превышает сумму страховки 120000. Есть ли шанс опровергнуть, тот факт, что сумма ущерба больше страховки?

Виновником признан не я. в результате дтп причинен легкий вред здоровью (сотрясение мозга), ущерб моему автомобилю, автомобилю второго постадавшего. Проведена экспертиза моего а/м, и сумма ущерба превысила сумму, которая страховая может выплатить на две машины (сумма ущерба 162 тыс., сумма ущерба второго пострадавшего 33 тыс.). как можно получить остаток суммы, если виновник - неработающий, и проживает в другом регионе?

На мой автомобиль, который был припаркован возле дома, был совершен наезд. Виновник ДТП скрылся с места наезда на автомобиль. Спустя 4 часа после совершения преступления виновник был найден. Страховая компания виновника ДТП выплатила очень незначительную сумму ущерба. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для погашения оставшейся суммы ущерба? (Итого сумма ущерба минус выплата страховой компании)?

Досудебная претензия к виновнику ДТП, страховая выплатила лимит 400 тыс руб., общий ущерб 1 500 тыс руб., то есть с виновника нужно взыскать 1 100 тыс руб., решила сначала в досудебном порядке решить проблему, вопрос: какой срок указать в претензии виновнику для выплаты ущерба? Можно 5 рабочих дней или это мало?

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разбил машину, слетев в кювет, машина застрахована на сумму 10 000 долларов, эксперт оценил ущерб в 10 000 долларов, страховая компания готова выплатить сумму ущерба с вычетом франшизы при этом забрав остатки машины, или оценив остаточную стоимость машины, выплать сумму с вычетом остаточной стоимости, этой суммы не хватит на ремонт машины, могут ли мне выплатить всю сумму страховки и при этом оставить машину, так как я хочу ее отремонтировать. Заранее спасибо.

В 2017 году было дтп, страховая выплатила сумму ущерба. Была сделана независимая экспертиза по которой подавалась претензия, что сумма выплаты страховой была меньше реального ущерб. Было обращение в суд. По которому был отказ в доплате. Спустя год пришло письмо от страховой что пострадавший должен вернуть сумму переплаты по судебной экспертизе, которая якобы посчитала что ранее страховой было выплачено больше чем должно. Что делать и как быть?!

У виновника ДТП просроченный полис ОСАГО. Кто должен выплатить пострадавшему? Лично сам виновник или страховая пострадавшего? И кто должен определить сумму ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение