Стоимость услуг адвоката и последствия отмены протокола мировым судьей

• г. Астрахань

Сколько стоят услуги адвоката? Есть ли у Вас как бы прайс лист? И еще если мировой судья отменяет протокол например сотрудника ГИБДД, что происходит дальше с протоколом и сотрудником составившим его? Вопросы серьезные, т.к большинство людей думают, что это все не по карману и протоколы, и постановления отменить практически нельзя!

Ответы на вопрос (2):

Протокол отменить нельзя, поскольку не существует такого процессуального действия. Можно протокол направить обратно составившему его лицу для исправления недостатков. А это - совсем не то, что Вы указываете.

После исправления недостатков материал возвращается судье для рассмотрения.

Услуги у всех адвокатов и юристов - абсолютно разные. Один пишет жалобу за 2000 руб. А другой эту сумму берет за устную консультацию. Так что - выбирайте.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

03.02.2013 20:35, за ответ на вопрос 2179019

Спасибо за ответ! Так если отменить нельзя зачем нужен юрист, все равно протокол вернется после исправления. Смысл судиться? А если смысл есть, то вернусь к своему вопросу.В том случаи, если я выигрываю, что с протоколом и инспектором?

Вы так к врачу подойдите с подобными же вопросами. Но себя осматривать не давайте. Пусть на глаз определяет - где у вас болит и чем это лечить...

Теоретические вопросы - пустая трата времени. С таким же успехом можно вопрошать по поводу - "зачем кушать, ведь, всё равно - в туалет схожу - всё выйдет"

Не нужен Вам адвокат/юрист - Ваше право.

Даже теоретически самостоятельно выиграть дело невозможно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Мы. являемся лицом потерпевшим в ДТП. В отношении виновника выписан протокол об административном правонарушении. На основании протокола мировой судья вынес постановление. С протоколом потерпевшего не ознакомили, в суд нас не пригласили, в протоколе нет подписи потерпевшего. В протоколе ошибки в название населённого пункта. Перед представлением документов в страховую компанию мы написали заявление об исправлении ошибок.

Вопросы:

1. Имеют ли право дпс Гибдд вносить исправления в свой протокол через определение об исправлении ошибок, когда дело в суде уже рассмотрено?

2. Имела ли право мировой судья принять протокол без подписи потерпевшего и рассмотреть дело без его участия?

Пожалуйста, если можно со ссылками на законодательство.

На водителя составлен протокол об АП по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве свидетеля в протоколе расписался второй сотрудник ГИБДД (не тот который составлял протокол). Слышал что сотрудники ГИБДД не вправе быть свидетелями при составлении протокола. Так ли это? Является ли это нарушением и может ли быть основанием для прекращения производства? Так же стоит отметить что процедура составления протокола записывалась на видеорегистратор. Заранее спасибо!

При написании протокола за превышение скорости сотрудники ГИБДД написали в протоколе не мое отчестао, а вообще абсолютно другое. Как поступать в данном случае, есть ли основание отменить протокол?

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

Был составлен протокол по ст.12.8 КоАП. Сотрудник составивший протокол и подписывавший его, это не сотрудник указанный в протоколе. Сотрудник в квитанции медосвидетельствования, тоже не он. Есть видеозапись представленная ГИБДД, где очевидны манипуляции с одноразовым мундштуком. Обжалуется ли это по апелляции?

Сотрудник овд составил адм. протокол и не правильно указал статью адм. кодекса и вручил копию протокола нарушителю. На следующий день сотрудник обнаружил ошибку и каким-то образом исправил статью и направил данный протокол в мировой суд. вопрос-считается данный протокол правомерным, какое решение примет по данному протоколу судью (т.е. аннулирует или нет), на какой адм. регламент о недопущении исправлений в адм. протоколе можно сослаться ходатайствуя об его отмене

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Останавливает сотрудник ГИБДД, говорит что проехал на негоревшую стрелку светофора. Я сказал, что с нарушением не согласен. Забрал у меня документы, пошёл в патрульный автомобиль, составил ПОСТАНОВЛЕНИЕ, в котором я написал, что с нарушением не согласен. Права и обязанности не разъяснены. Требую помощь адвоката. Сотрудник ГИБДД снова уходит и на этот раз уже составляет протокол административного нарушения. Как поступить в этой ситуации? Имеет ли право сотрудник ГИБДД сначала выписывать постановление, а потом протокол? Копию постановления и протокола не получил. В протоколе ни одну роспись не ставил.

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Прошла неделя! На сайте Гибдд и гос услуг не могу найти информацию о своём правонарушение! Вносит ли сотрудник ДПС этот протокол в базу? И как найти информацию об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение