Доступность включения несовершеннолетнего ребенка в приватизацию квартиры - возможно ли и правильно ли?

• г. Омск

Мои родители (им по 71 году) узнали, что если с ними что то случится, то я (их дочь) со своими детьми с их приватизированной квартирой ничего кроме проживания не сможем сделать. Они решили включить в приватизацию моего сына Кирилла 17 лет, что б потом он был собственником квартиры. Возможно ли это, да и правильно ли?

Ответы на вопрос (2):

Квартиру обязательно необходимо приватизировать и получить свидетельство о праве собственности,которое будет являться документом подтверждающим ,что ваши родители или сын являются собственниками квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира уже приватизирована, то включить вашего сынав приватизацию невозможно.

Если еще не приватизщирована, то даже его включение в приватизацию не даст ему права НА ВСЮ квартиру. Наследниками долей родителей будете вы, их дочь. И другие их дети.

Спросить
Пожаловаться

Родители моего мужа приватизировали квартиру на себя, ни дочь ни сына не включили (оба живут со своими семьями отдельно). Можно ли в настоящее время включить моего мужа в приватизацию родительской квартиры и что для этого нужно. В квартире, где проживает с семьей, он в призатизации не участвовал. До какого времени продлена приватизация в нашей стране.

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Мои родители живут в приватизированной квартире. Они прописали к себе внучку 14 лет (мою дочку), чтобы оставить ей квартиру. Приватизация квартиры была в феврале 1992 г. В документе о приватизации написано, что собственником квартиры является только отец. Оба родителя должны написать завещание на внучку или достаточно, чтобы это сделал только отец? Спасибо.

При приватизации квартиры, были нарушены мои права, мой муж и его сын не посчитали нужным включить меня в приватизацию. Теперь я хочу подать на расприватизацию квартиры. У меня такой вопрос, приватизация была в сентябре 2007 года, не упустила ли я время на расприватизацию. ? Собвтенником был сын моего мужа, а он сделал 9 января 2009 г дарственную на свою жену. Сможет ли она подать ответный иск, и каков будет этот иск. Спасибо.

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

В 3-х комнат. Не приватизированной квартире прописаны мои родители, я - дочь и двое моих малолетних ребенка. Я хочу приватизировать квартиру. Если мои родители не откажутся от участия в приватизации, то смогут ли они потом прописать моего племянника (ему 17 лет) без моего согласия? И если откажутся от участия в приватизации в мою пользу, то потом прописав племянника, какими правами на эту квартиру он (племянник) будет обладать?

В 1992 году была приватизирована квартира, в которой был прописан несовершеннолетний, данный несовершеннолетний в приватизации не участвовал. На данный момент собственники квартиры (родители) готовы включить сына в приватизацию, как это возможно осуществить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мама. Она была собственником 2 х комнатной квартиры. Квартира приватизированная.1/3 доля мамы,1/3 доля моя и 1/3 доли моего сына. Со своим мужем она была в разводе 15 лет. Есть старший сын-мой брат. В квартире прописаны: я,мой сын и моя дочь (которая не учавствует в приватизации). Дети у меня несовершеннолетние. Какие я имею права на данную квартиру и какие права имеет мой брат? Не случится ли так, что я останусь с детьми на улице?

Кому нужно подавать в суд? У нас ситуация следующая, У нас квартира в соц. найме, мы решили её приватизировать, в квартире прописаны мой папа (главный наниматель), мама, я и мои двое несовершенно летних детей. Раньше в этой квартире были прописаны мой брат и его сын, они купили квартиру года два назад и выписались. Сейчас мы решили квартиру приватизировать, мои родители отказались от приватизации, в приватизации участвуют только я и мои дети. Но недавно мне пришло письмо, что в приватизации отказано, потому что в приватизацию надо включить моего племянника. Я против, кому надо подавать в суд? мне или или моему папе?

В неприватизированной квартире моих родителей были прописаны я и моя дочь 2003 г.р. В действительности мы проживали не там, а в съемной квартире. В феврале 2005 года я и дочь выписались и были прописаны в квартире, приобретенной на имя моего мужа. В марте 2005 года мои родители подали документы на приватизацию своей квартиры на имя моей матери (она же является ответственным квартиросъемщиком). В приватизации им было отказано, якобы необходимо в договор приватизации включить мою дочь либо доказать, что она не имеет права пользования данной квартирой. Подскажите, каким образом это можно доказать и какие документы необходимо предоставить для доказательства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение