Нелегальное проживание может привести к проблемам - как избежать выселения без договора аренды и возврата денег?

• г. Москва

Хозяйка сошла с ума, грозится приехать с полицией и будет стоять с ними до тех пор пока мы не соберём все свои вещи! Жили без договора, пришла забирать квартплату, и на следующий день выселяет без возврата средств что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы перечисляли деньги ей на карту, то выселяйтесь, не дожидаясь полиции и требуйте потом с хозяйки возврата денег как неосновательного обогащения

Е.

Спросить
Пожаловаться

Аслан, подайте сами на нее заявление о мошенничестве первым.

Дверь не открывайте ни ей ни полиции, если будут ломиться, звоните на 102 и говорите, что сотрудники полиции превышают полномочия и незаконно врываются в квартиру без каких-либо оснований.

Полиция выселениями не должна заниматься сама по себе, может только присутствовать при выселении приставами для обеспечения порядка.

Но могут потребоваться доказательства хотя бы оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь снимала жилье. Месяц назад сьехала с квартиры, предупредив хозяйку что не будет проживать. Юридически то есть письменно ничего не фиксировалось. Дочь вернулась и рассчиталась за то время, которое жила. Но хозяйка не отдает личные вещи дочери, требуя еще денег вперед за следующий месяц. Как ей забрать свои личные вещи и защитить себя от вымогательства и шантажа хозяйки?

Снимали гараж без договора, по не предвиденным обстоятельствам хозяйка гаража сменила замок где осталась стоять моё транспортное средство. Я позвонила хозяйке, она сказала что на след. День машину можно забрать но вот уже прошло трое суток машину так не кто и не отдает. Что делать?

Как забрать свои вещи со съёмного жилья, жили год и месяц, без договора, хозяйка сменила замок, все вещи тёплые остались у неё,заболел ребёнок, что делать?

Написала ходатайство в РВУД обещали рассмотреть через 10 дней, сегодня как раз прошло 10 дней, но участковый не позвонил, а хозяйка мой номер занесла в чёрный список.

Бывший парень отказывается выплачивать за съёмную квартиру, жили там без договора

Притом у меня дома его вещи, условились, что отдаст половину долга и тогда заберет вещи

Грозится полицией, сегодня не пускал меня в мою квартиру, грозил, чтоб отдала вещи и все

Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте, мы давно снимаем квартиру. Жили очень хорошо во время деньги отдавали Хозяйку. Хозяйка одна уже очень старая 90 лет. Мы почти 9 лет жили. Не давно у хозяйке появился один молодой человек который выдаёт себя как доверенной лицо хозяйки. У меня четверо детей он нас середине зимы выселяеть! Звонить каждый день угрожает освободить квартиру! Вопрос: он имеет ли право нас выселять тем более на улице зиме. Но у нас нет договор найма.

Как мне забрать вещи свои и детей со сьемной квартиры? Поменяли замки вещи не отдают, грозяться продать, снимала без договора, есть долг. Сказали сказали пока не отдадим деньги вещи не отдадут.. сдали другим людям а там вся моя техника вплоть до документов.. что делать, как вернуть вещи.

Хочу узнать у меня был бар, договор аренды не был заключен, а деньги я платил ежемесячно, в один день хозяйка помещения пришла и сказала, чтобы я съехал и дала день, чтобы вывез вещи. Затем она пришла и сказала что вы должны мне еще деньги за аренду, я не отдавал и тогда она выставила меня за дверь и сказала " пока не принесешь деньги" свои вещи не сможешь забрать. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимала квартиру без договора сейчас уехала а хозяйка просит оплатить свет но у меня поока нет средств грозит полицией что может меня ожидать?

Я купила шапку в магазине, и на следующий день пошла делать возврат. Чек при покупки мне не дали. Когда я пришла мне сказали что хозяйка магазина в отпуске заграницей, ее пока не на связи, а без ее ведома ничего делать не будут. Как мне быть. Смогу ли я вернуть деньги?

Подруга прожила на съемной квартире 2 года без договора найма. Не платила последние 3 месяца. Пришла хозяйка выгнали ее с грудным ребенком, не дав собрать ни одежду свою, ни вещи. Более того хозяйка отняла все документы ее и ребенка. Оказавшись на улице подруга пошла в полицию. Участковый предлагает писать расписку иначе хозяйка не согласна вернуть вещи. Действия и участкового и хозяйки неправомерных. Что делать куда обращаться? Может в налоговую или прокуратура... чтоб и хозяйка получила и участковый ведь отбирать личные вещи и документы это незаконно. ПОМОГИТЕ. ОНА МАТЬ-ОДИНОЧКА И РЕБЕНОК НА УЧЕТЕ В БОЛЬНИЦЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение