Можно ли приватизировать муниципальную квартиру, если я владею 2-х комнатной в Москве и прописана там с сестрой-отв квартиросъемщиком?

• г. Москва

Я имею в собственности 2 х комнатную квартиру в Москве, могу ли я участвовать в приватизации муниципальной квартиры в которой я прописана вместе с сестрой-отв квартиросъемщиком?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете участвовать в приватизации если не использовали ваше право на бесплатную приватизацию, то есть если вы имеете в собственности квартиру- важен способ ее приобретения- если по договору дарения или купли- продажи, то имеете право, а от если вы ее приватизировали, то второй раз не имеете право бесплатно приватизировать иное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Можете,если это право не использовали раннее.А приватизация-это одна из многочисленных форм собственности

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я участвовать в приватизации муниципальной квартиры в которой я прописана и являюсь квартиросьемщиком имея в собственности квартиру в другом городе? Заранее спасибо за ответ!

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

Имею в собственности другую квартиру. Ранее в приватизации не участвовал. Могу ли я участвовать в приватизации?

Ребенок 23.12.2004 года рождения прописан в муниципальной квартире с августа 2006 года. Может ли он участвовать в приватизации этой квартиры вместе с отцом, который является ответственным квартиросъемщиком.

Я в ней не прописан.

Я прописан в 3-х комнатной неприватизированной квартире, в которой прописаны моя мать и дочь.

Вопрос: Имея в собственности 2-х комнатную квартиру о которой упомянул выше, могу ли я участвовать в приватизации 3-х комнатной неприватизированной квартиры в которой прописан наравне с матерью и дочерью?

Правильно ли я понимаю, что приватизация З-х комнатной неприватизированной квартиры осуществится в равных долях по отношению ко всем прописанным в ней?

С уважением, Слава.

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

Являюсь квартиросъемщикам но не прописан. Бывшая жена хочет приватизировать квартиру в квартире прописаны жена дочь и сын могу ли я участвовать в долевой приватизации квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь квартиросъёмщиком в муниципальной квартиры где и прописан с 1986 года в 2010 году приобрел другую квартиру где являюсь собственником квартира в ипотеке имею ли я право на приватизацию муниципальной квартиры где прописан.

Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком маниципальной трёх комнатной квартиры, в которой вместе со мной прописаны ещё три человека. Имею ли я право приватизировать эту квартиру без согласия остальных жильцов, кто в ней прописан? Имею ли я право приватизировать часть этой квартиры? И какие права по приватизации этого жилья, я могу использовать по закону, если кто то, будет против приватизации вообще? Спасибо!

Моя мама приватизировала 2-комнатную квартиру на себя в 2007 году.

Далее она оформила дарственную на меня.

Я прописана и проживаю в другой 3-комнатной муниципальной квартире с 4-мя детьми,

трое из них (25, 16 и 14 лет) прописаны здесь. Здесь же прописан мой бывший муж, который проживает в другом месте.

На кого можно приватизировать 3-комнатную квартиру?

Имею ли я право участвовать в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение