Спор о распределении совместно приобретенной машины при разводе - какой путь выбрать?

• г. Москва

За год совместной жизни в браке. Мы приобрели машину. Сейчас разводимся. 70% денег в эту машину вложил я. а остальны ее со свадьбы. Сейчас она хочет развестись, и забрать ровно пол суммы машины. Я ей предлогал ее 30%. но она отказалась. Подскажите пожалуйста что делать. Не хочется продавать машину. Как лучше сделать? Может мне ее переоформить как дарственное на чужого человека? Или типа перепродать за меньшую сумму (400 т.р)? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не стоит этого делать, так как сделка будет признана недействительной по иску жены!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы сейчас что-либо сделаете с машиной, все действия будут признаны недействительными. И деньги с Вас все равно взыщут

Спросить
Пожаловаться

За год совместной жизни в браке. Мы приобрели машину. Сейчас разводимся. 70% денег в эту машину вложил я. а остальны ее со свадьбы. Сейчас она хочет развестись, и забрать ровно пол суммы машины. Я ей предлогал ее 30%. но она отказалась. Подскажите пожалуйста, что делать. Не хочется продавать машину. Как лучше сделать? Заранее спасибо.

Мы с мужем приобрели в браке машину. Стоимость машин состояла из проданной старой машины мужа, купленной до брака и большей части денег, которую добавили мои родители. Машина записана на мое имя, мы собираемся развестись, я предложила мужу продать машину и поделить сумму по полам, но он не хочет отдавать мне машину вообще. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И в какой суд я должна обратиться по данному вопросу, муж хочет обратиться в суд по месту своего проживания хотя он там не прописан, просто я знаю, что там у него есть связи, как мне поступить? Заранее огромное спасибо!

Мой брат хочет развестись. В браке 2 детей на развод оба согласны, Он не хочет ничего забирать и делить ни квартиру, ни имущество, хочет только машину забрать, при чём ещё выплачивает за неё кредит. Его жена хочет подать на раздел машины. Машина ему по работе нужна, при чём машина отечественная, не дорогая иномарка. Что ему сделать можно, как оставить машину себе? Заранее огромное спасибо.

Мой брат по глупости оформил свою машину совершенно на чужого человека N, теперь хочет переоформить на своего племянника, но при оформлении машины возникла проблема, машина оказалась арестованной за долги, за чужие долги. У этого человекаN есть неоплаченные долги. Подскажите, пожалуйста, как вернуть машину?

Купили с мужем автомобиль сразу после свадьбы. Половину суммы добавили мои родители. Мы с мужем не разводимся, машину не продаем. Мама хочет забрать свои деньги с этой машины. Может ли она это сделать через суд? Когда нам давали деньги мы никакие расписки или что-то подобное не писали.

Я приобрела машину у одного мужчины, вложила в ее ремонт некоторую сумму денег. Но вскоре выяснилось, что эта машина принадлежит как мужчине, так и его супруге, т.к. является совместно нажитым имуществом. Супруга подала на развод, и купленная мною машина оказалась подвержена разделу, как общее имущество. И супруг не мог продавать данную машину без согласия супруги. Заключенный договор о продаже машины признали недействительным. Все требования супруги суд удовлетворил. Машину мне пришлось вернуть, деньги за ее покупку мне отдали, однако в возмещении убытков, которые я понесла в связи с ремонтом машины, отказали. Правомерно ли это? И почему мне нельзя вернуть деньги, вложенные в ремонт машины?

Совместно, в браке приобретена машина. Муж хочет развестись, но не хочет делить машину (машина оформлена на меня). Машина кредитная, 30%+ 9 мес. выплатили вместе, далее оплачивал он. Если подадим заявление, через месяц разведут. Как я могу потребовать свою часть машины? Или потянуть до 3-х месяцев?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем, в браке 2,5 года, сейчас разводимся, детей нет, совместно нажитого имущества нет, До свадьбы (4 месяца) муж брал кредит на покупку машины, которая была оформлена на него, после свадьбы он перекредитовался в другом банке, ставка была ниже, за все время были еще взяты 2 денежных кредита, оформленные на него. При разводе я должна разделить с ним половину остаточной суммы кредитов, но вот вопрос, будет учитываться сумма за машину, которая осталась у него и сумма потраченная на свадьбу, которую оплачивала я. Спасибо.

Такая ситуация. В браке с мужем, сейчас разводимся в браке была машина оформлена я на мою маму, кредит платили мы, часть я закрыла с денег выданных на работе, как земский врач, машину продали и сумму с её продажи, вложили в новую, но оформили на его мать, есть договор купли продажи, что моя мама её продала и вложила в новую машину, смогу ли я вернуть эту сумму точнее моя ама, если разведемсч.

Переписать не смогла в течении года машину на себя, машина проблемная пока ремонтировала, а тут собралась, а в копии свидетельства о браке нет печати нотариуса, позвонила бывшим хозяевам машины, они отказались, еще стали угрожать, что пойдут в ГАИ, что бы машину утилизировать, либо приедут заберут машину за небольшую сумму, хотя в нее вложила крупную сумму, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение